Компьютерная литература » Графика » 3D редакторы

Моделирование растений и насекомых. Уроки мастерства - Флеминг Б.

Моделирование растений и насекомых. Уроки мастерства - Флеминг Б.

В книге изложены основные методы разработки детализированных моделей растений и насекомых. Подробно рассматриваются вопросы, касающиеся конструирования сложных объектов, создания текстур и наложения поверхностей. Много внимания уделяется компоновке элементов сцены и подбору правильного освещения. Иллюстрированные материалы и тексты упражнений предоставлены ведущими специалистами в области фотореалистичного моделирования. Книга содержит рекомендации по работе в программах LightWave, 3D Studio MAX, trueSpace и Strata Studio Pro, но все описанные приемы могут с успехом использоваться в любом другом приложении трехмерной графики.

| Просмотров: 948 |

Создание визуальных эффектов в Maya 4,5 - Би Нг Киан

Создание визуальных эффектов в Maya 4,5 - Би Нг Киан

Книга посвящена методикам создания и анимации визуальных эффектов в пакете Maya Она является прекрасным дополнением к книге Денни Риддела "Maya 5 для Windows и Macintosh" ("ДМК Пресс", 2004). Здесь рассматриваются как теоретические сведения о работе с визуальными эффектами, так и примеры их применение - имитация огня, воды, травы и других объектов реального мира. Изучаются приемы работы с системами частиц и фракталами.

| Просмотров: 883 |

Maya: программирование на MEL - Уилкинс М.

Maya: программирование на MEL - Уилкинс М.

Книга подробно раскрывает богатые возможности, которые предоставляются аниматорам при использовании MEL - встроенного в Мауа языка программирования. Являясь исчерпывающим руководством по MEL, книга снабжена большим количеством практических примеров, которые подробно иллюстрируют излагаемый материал. Вы научите создавать продвинутые пользовательские интерфейсы, системы управления персонажами, узнаете методы разработки переносимых сценариев. Изучив содержащийся в книге материал, вы сможете более тонко управлять объектами сцены, задавать им сложим модели поведения и взаимодействия с другими объектами. Если вы мечтаете обуздать всю скрытую мощь Мауа, - эта книга для вас.

| Просмотров: 794 |

Maya 5. Для профессионалов - Адамс М.

Maya 5. Для профессионалов - Адамс М.

Эта книга рассчитана на людей, уже имеющих опыт работы с Мауа, и посвящена различным аспектам анимации в цифровых студиях. Она содержит описание настройки приложения под нужды конкретного пользователя, знакомит с языком MEL и демонстрирует усовершенствованные приемы моделирования, анимации и создания спецэффектов.

| Просмотров: 784 |

3ds max 7. К вершинам мастерства - Бурлаков М.В.

3ds max 7. К вершинам мастерства - Бурлаков М.В.

Книга представляет собой практическое руководство по изучению популярной, но вместе с тем весьма сложной программы 3ds max 7, предназначенной для разработки трехмерных сцен (в том числе и анимационных). Книга ориентирована как на новичков в области объемного моделирования, так и на тех пользователей, которые в той или иной степени знакомы с описанной программой.

| Просмотров: 1039 |

Бондаренко С.В. - 3ds Max 8. Библиотека пользователя

Бондаренко С.В. - 3ds Max 8. Библиотека пользователя

Если вы хотите в совершенстве овладеть 3ds max 8, то эта книга для вас! В ней подробно описаны инструменты трехмерного моделирования и анимации, рассмотрена работа с материалами и раскрыты принципы освещения и визуализации. Особое внимание уделено новинкам 3ds max 8 - модулю для создания волос и шерсти, инструментам пошива одежды для трехмерных персонажей. Подробно рассматриваются возможности встроенного модуля для просчета динамики reactor, эффекты визуализации, создаваемые средствами интегрированного визуализатора mental ray 3.4.

| Просмотров: 1210 |

Верстак В.А. - 3ds Max 8. Секреты мастерства

Верстак В.А. - 3ds Max 8. Секреты мастерства

Простым и доступным языком описана новейшая версия самого популярного редактора трехмерной графики. С помощью данной книги вы легко научитесь создавать трехмерные изображения любой сложности, узнаете об основных этапах разработки трехмерной модели.

| Просмотров: 1326 |

Компас-3D V7 - Ганин Н.Б.

Ганин Компас 7

Книга представляет собой самоучитель по изучению одной из лучших на сегодняшний день систем автоматизированного проектирования КОМПАС-3D V7, предназначенной для выполнения чертежно-конструкторской документации (двухмерное моделирование) и построения объемных трехмерных моделей.

| Просмотров: 1442 |

3ds Max 8. Библия пользователя - Мэрдок К.

мэрдок 3ds Max 8 библия

Это очередное переработанное издание всемирно известного бестселлера Келли Мэрдока, эксперта в области трехмерной графики и анимации, включает описание новых компонентов и функциональных возможностей 3ds Max 8 компании Autodesk. В данном издании существенно сокращен вводный материал и наибольшее внимание уделяется описанию усовершенствованных методов компьютерного моделирования и анимации.

| Просмотров: 1384 |

3ds Max 8 для чайников - Ш. Мортье

мортье max скачать

Эта книга посвящена ведущему приложению по созданию трехмерной анимации - пакету 3ds max 8. Материал, изложенный в книге, поможет читателю освоить базовые методики моделирования, создания спецэффектов и анимации в 3ds max. Будут рассмотрены такие вопросы, как создание трехмерных моделей, использование источников света и камер, применение модификаторов и спецэффектов, создание анимации, использование надстроек и др.

| Просмотров: 1466 |

Страниц: 1 2 » #

Поиск по сайту

Полезное

уборка помещений клининг уборка чердаков, услуги по уборке промышленных помещений мойка витрин