Компьютерная литература » Графика » Программирование 3D

Язык VRML. Практическое руководство - Авраамова О.Д.

Язык VRML. Практическое руководство - Авраамова О.Д.

Эта книга посвящена практическому программированию на языке VRML, позволяющем создавать интерактивные трехмерные миры в Интернете. Шаг за шагом, от простого - к более сложному, читатель проходит путь от построения элементарных геометрических тел до создания анимированных точек обзора и встроенных сценариев на языке JavaScript. Детально рассмотрено использование источников освещения, текстур, цветовых и звуковых эффектов, фоновых изображений, иерархических преобразований, создание гиперссылок и анимация. Приводится обзор функций основных VRML-браузеров. Для широкого круга читателей, интересующихся проблемами компьютерной графики и Интернет-технологией.

| Просмотров: 2543 |

DirectX: продвинутая анимация - Адамс Д.

DirectX: продвинутая анимация - Адамс Д.

Данная книга посвящена современным методам анимации с использованием DirectX. В книге подробно освещаются последние достижения в области персонажной, лицевой и скелетной анимации. Вы узнаете о методах морфирования, как учитывать законы физики для правдоподобной анимации твердых и мягких тел, как использовать частицы в анимации. Подробно рассматривается работа с форматом .X файлов, актированными текстурами, использование шейдеров, синхронизация лицевой анимации и звука.

| Просмотров: 3382 |

Компьютерная графика. Элективный курс. Практикум - Залогова Л.А.

Компьютерная графика. Элективный курс. Практикум - Залогова Л.А.

Практикум входит в УМК для старших классов наряду с учебным пособием. Практикум посвящен получению навыков создания и редактирования изображений с помощью программ CorelDRAW и Adobe Photoshop, а также обмена графической информацией между различными приложениями.

| Просмотров: 6065 |

Компьютерная графика. Элективный курс. Учебное пособие - Залогова Л.А.

Компьютерная графика. Элективный курс. Учебное пособие - Залогова Л.А.

Учебное пособие входит в УМК для старших классов наряду с практикумом. В учебном пособии рассмотрены вопросы представления графических изображений, описания цветовых оттенков на мониторе и принтере, форматы графических файлов, описаны основные возможности редакторов векторной графики CorelDRAW и растровой графики Adobe Photoshop.

| Просмотров: 3195 |

Managed DirectX 9 с управляемым кодом. Программирование игр и графика - Миллер Т.

миллер directx 9

Книга позволяет изучить возможности использования Управляемого DirectX при разработке различных графических и мультимедийных приложений. В данной книге рассмотрены как основы программирования 3D-графики, так и более сложные разделы, например, управление уровнями детализации mesh-объектов, использование высокоуровневого языка шейдеров и символьной анимации.

| Просмотров: 3884 |

Интерактивная компьютерная графика. Вводный курс на базе OpenGL - Энджел Э.

энджел openGL

Книга представляет собой вводный курс компьютерной графики, в котором основной упор сделан на вопросах прикладного программирования. Она включает описание структуры графических систем и обсуждение основных концепции формирования изображений трехмерных объектов и сцен. Рассматривается взаимодействие освещения и материалов, также приводятся основные сведения о методах тонирования освещенных поверхностей, принципах иерархической организации графических моделей и новых возможностях современных аппаратных графических средств.

| Просмотров: 3077 |

Компьютерная графика. Полигональные модели - Шикин Е.В., Боресков А.В.

шикин полигональная графика

Книга знакомит с такими основными понятиями и методами компьютерной графики, как трехмерная математика, растровые алгоритмы, непосредственная работа с графическими устройствами, вычислительная геометрия, удаление невидимых линий и поверхностей, текстурирование, построение графического интерфейса, OpenGL. Она дает представление об основных направлениях компьютерной графики и позволяет освоить базовые приемы реализации ее алгоритмов на персональных компьютерах.

| Просмотров: 5249 |

Компьютерная графика и стандарт OpenGL - Херн Д.,Бейкер П.

херн opengl

Предполагая, что читатели абсолютно не знакомы с компьютерной графикой, авторы (признанные авторитеты в данной области) доступно изложили основные принципы, требуемые для разработки, использования и понимания систем компьютерной графики. В данной книге математика и физика органично сочетаются с программированием с использованием OpenGL.

| Просмотров: 3407 |

Компьютерная графика и не только. Руководство пользователя - Мельниченко В.В.

скачать компьютерная графика

Книга "Компьютерная графика и не только. Руководство пользователя " посвящена актуальной теме - работе с растровыми и векторными изображениями. В основной части книги даны основные понятия компьютерной графики и описана работа с программами Photoshop и CorelDraw. Дополнительно рассмотрены темы, имеющие непосредственное отношение к цифровым изображениям: работа с графикой в Microsoft Office, сканирование и печать, цифровые фотокамеры и плазменные панели, графические планшеты и компьютерная анимация. Начинающие пользователи найдут здесь сведения, позволяющие быстро освоить компьютер, изучить его устройство и получить информацию об установке и настройке различного программного обеспечения и, прежде всего, Windows. Кроме того, дополнительно рассмотрены способы и средства диагностики и проверки работоспособности ПК, файловые менеджеры, программы-антивирусы и архиваторы.

| Просмотров: 1982 |

DirectX 9: Уроки программирования на С++ - Горнаков С.Г.

Книга программирование Directx 9 на C++

Рассмотрено профессиональное программирование трехмерной графики под Windows на языке C++ с использованием технологии DirectX 9. Раскрыты возможности компонента Direct3D по выводу трехмерной графики, текстурированию объектов, работе с освещением, вершинными и пиксельными шейдерами и др. Описаны также компоненты DirectInput, DirectMusic и DirectSound. Материал изложен в виде уроков и поможет читателю самостоятельно изучить технологию DirectX 9, на основе которой создаются профессиональные компьютерные игры. Прилагаемый компакт-диск содержит примеры, рассмотренные в книге.

| Просмотров: 7221 |

Страниц: 1 2 » #