Компьютерная литература » C/C++, C#, ASP, Платформа .NET » С/C++

Visual C++ 6: учебный курс - Холзнер С.

Visual C++ 6: учебный курс - Холзнер С.

В 14 последовательных уроках описываются приемы, которыми должен уметь пользоваться каждый, кто хочет создать собственную программу. Книга начинается с простейшей задачи - создания интерфейса приложения, а заканчивается разделами, посвященными программированию для Интернета и разработке элементов управления Active X. Полностью приведены хорошо откомментированные листинги. Данную книгу можно рекомендовать в качестве учебного пособия для студентов факультетов вычислительной техники, а также для всех, желающих научиться программированию.

| Просмотров: 7528 |

C++ без страха - Оверленд Б.

C++ без страха - Оверленд Б.

В большинстве книг по программированию на языке C++ предполагается, что читатель уже программировал на другом языке, а еще лучше на нескольких. Эту книгу можно читать с нуля. Книга содержит большое количество примеров программного кода. Все примеры записаны на прилагаемый к книге компакт-диск, чтобы читатель мог активизировать полученные знания, каждый пример сопровождается рядом упражнений. Выполнив их, вы научитесь думать "как программист" и станете настоящим "асом" программирования C++.

| Просмотров: 3184 |

Криптография на Си и С++ в действии - Вельшенбах М.

Криптография на Си и С++ в действии - Вельшенбах М.

Несмотря на то, что настоящее издание содержит математическую теорию новейших криптографических алгоритмов, книга в большей степени рассчитана на программистов-практиков. Здесь Вы найдете описание особенностей эффективной реализации криптографических алгоритмов на языках Си и C++.

| Просмотров: 2547 |

Язык С++ и объектно-ориентированное программирование - Скляров В.А.

Язык С++ и объектно-ориентированное программирование - Скляров В.А.

Эта книrа адресована всем тем, кто хочет научиться использовать объектно-ориентированный стиль проrраммирования и, пожалуй, самый популярный сеrодня язык проrраммирования С++, непосредственно поддерживающий этот стиль.

| Просмотров: 2065 |

C++. Экспресс курс - Лаптев В.В.

C++. Экспресс курс - Лаптев В.В.

Книга представляет собой руководство по программированию на C++, позволяющее быстро освоиться в данном алгоритмическом языке, и включает как необходимый теоретический материал, так и реализации задуманных программ в виде листингов, поясняющих рисунков, таблиц. Начав с изучения основ языка, читатель знакомится с принципами перехода от формального словесного описания задачи к описанию, понятному для ПК и позволяющему решить ее за короткое время, постепенно осваивает все более сложные конструкции, учится сам использовать богатый арсенал C++. Приводятся примеры не только работающих, `отлаженных` программ, но и наиболее вероятных ошибок, возникающих в процессе написания программы и не всегда распознаваемых компилятором. Рассматриваемые встроенные функции, библиотеки дают возможность при правильном подключении уже готовых функций, макросов значительно сократить программный код.

| Просмотров: 2493 |

Qt 4. Программирование GUI на С++ - Бланшет Ж. и др.

Qt 4. Программирование GUI на С++ - Бланшет Ж. и др.

Из книги "Qt 4: программирование GUI на C++" вы узнаете о наиболее эффективных приемах и методах программирования с применением Qt 4 и овладеете ключевыми технологиями в самых различных областях - от архитектуры Qt модель/представление до мощного графического процессора 2D. Авторы вооружают читателей беспрецедентно глубокими знаниями модели событий и системы компоновки Qt.

| Просмотров: 2724 |

Отладка в C++. Руководство для разработчиков - Паппас К.Х.

Отладка в C++. Руководство для разработчиков - Паппас К.Х.

В книге рассматриваются как общие методики и стратегии написания кода и отладки (вплоть до "проектирования, независимого от языка"), так и весьма специальные вопросы вроде отладки элементов ActiveX. Некоторые главы книги посвящены чрезвычайно актуальным вопросам, о которых к тому же почти нигде не пишется. Это, например, отладка кода с шаблонами STL или работа с OLE-ориентированными объектами - СОМ и ActiveX. Отдельные части (II и III) отхватывают широкий круг теоретико-практических вопросов отладки в процедурно- и объектно-ориентированных системах. Специфические аспекты C++ освещаются в части IV. К специальным аспектам программирования Windows можно отнести всю часть V.

| Просмотров: 2115 |

Win32. Основы программирования - Финогенов К.Г.

Win32. Основы программирования - Финогенов К.Г.

Книга является простым и доступным для широкого круга читателей пособием по разработке 32-разрядных программ для систем Windows на языке C++. Рассмотрены основные особенности архитектуры защищенного режима процессоров Intel, дано введение в язык С++, описаны принципы составления прикладных программ для Windows. Особое внимание уделяется новым средствам, включенным в Win32, - потокам, процессам, синхронизации, передаче данных, отображению файлов в память и др. Книга предназначена главным образом для начинающих программистов, студентов вузов, аспирантов и преподавателей, однако может быть полезна и опытным программистам, желающим освоить специальные средства Win32.

| Просмотров: 4863 |

Как программировать на C++ - Дейтел Х.М.

Как программировать на C++ - Дейтел Х.М.

Книга предлагает полный курс изучения наиболее популярного и перспективного языка программирования - C++ и рассчитана как на начинающих, не владеющих никаким языком программирования, так и на опытных пользователей. Для начинающих - это полноценный курс, вкотором изучается все, начиная с устройства компьютера и кончая новейшими достижениями C++: шаблонами функций и классов, обработкой исключений и т.п. Опытный программист может пропустить часть известного ему материала, но получит множество полезных сведений в остальных частях книги.

| Просмотров: 5131 |

Язык программирования C++ - Страуструп Б.

Книга Бьерна Страуструпа является каноническим изложением возможностей С++, написанным автором этого популярнейшего языка программирования. Помимо подробного описания самого языка, на страницах книги вы найдете множество доказавших свою эффективность подходов к решению разнообразных задач программирования и проектирования. Многочисленные примеры демонстрируют как хороший стиль программирования на С - совместимом ядре С++, так и современный объектно - ориентированный подход к созданию программных продуктов. Данное третье издание бестселлера было существенно переработано автором.

| Просмотров: 14824 |

Страниц: 1 2 3 4 5 » #