Компьютерная литература » Delphi

Delphi 2005 для Win32 - Дарахвелидзе П.Г.

Delphi 2005 для Win32 - Дарахвелидзе П.Г.

Рассмотрены практические аспекты программирования в Borland Delphi 2005 для Win32. Приведено детальное описание объектной модели Delphi, обсуждаются вопросы разработки бизнес-логики приложений. Большое внимание уделено созданию приложения для работы с базами данных. Рассмотрены технологии доступа к данным Borland DataBase Engine, dbExpress, Interbase Express, dbGo, а также создание распределенных приложений баз ; данных и технология DataSnap. Показана работа с редактором отчетов Rave Report 6.0 и преобразование данных в формат XML. Описана разработка Internet-приложений, распределенные Web-приложения и Web-службы.

| Просмотров: 425 |

DELPHI. Учимся на примерах - Парижский С.М.

DELPHI. Учимся на примерах - Парижский С.М.

Данная книга — продолжение предыдущей книги автора, "Delphi Только практика". Также как и в "Delphi. Только практика", в данном издании подробно рассмотрены программы для сетей, различные шуточные программы, простые игрушки, некоторые полезные приложения, разработка приложений в стиле Windows XP. В частности, здесь можно найти такие примеры как бесплатная отправка SMS. FTP-клиент, простое шифрование, CGI-Сценарии и многое другое. Описаны методы работы с системным реестром Windows и INI-файлэми, а также некоторые важные аспекты программирования на системном уровне с применением функций Windows API. Для облегчения понимания программ каждый пример содержит комментарии сложных строк кода.

| Просмотров: 515 |

Флёнов М.Е. - Delphi в шутку и всерьез: что умеют хакеры

Флёнов - Delphi в шутку и всерьез: что умеют хакеры

Книга о профессиональных приемах программирования в Delphi. В легкой и доступной форме с использованием большого количества оригинальных примеров рассмотрены вопросы корректного написания кода, оптимизации программ, работы с системным окружением, создания сетевых приложений. Книга предназначена в первую очередь для начинающих программистов с небольшим опытом программирования, но будет полезна и профессионалам.

| Просмотров: 491 |

Дарахвелидзе П.Г. - Программирование в Delphi 7 + дискета

Дарахвелидзе - Программирование в Delphi 7

В книге обсуждаются вопросы профессиональной разработки приложений в Borland Delphi 7 и особое внимание уделяется практике программирования. Представлено детальное описание объектной концепции, стандартных и программных технологий, используемых при работе программистов. Значительная часть материала посвящена разработке приложений, базирующихся на широко используемых и перспективных технологиях доступа к данным: ADO, dbExpress, InterBase Express. Распределенным многозвенным приложениям и технологии DataSnap также отведено достойное место. Все рассматриваемые в этой книге темы сопровождаются подробными примерами.

| Просмотров: 411 |

Нестандартные приемы програмирования на DELPHI - Ревич Ю.В.

ревич delphi

Книга призвана помочь программистам разрабатывать полноценные профессиональные Windows-приложения в Delphi. Показано, как предотвращать повторный запуск приложения, работать с нестандартными окнами, перехватывать нажатие клавиш, создавать резидентные программы в Windows, а также инсталляторы и деинсталляторы программ, осуществлять поиск в документах, работать с СОМ- и USB-портами, шифровать текст и многое другое.

| Просмотров: 478 |

Delphi на примерах - Пестриков В.М.

пестриков delphi на примерах

Изложены основы программирования в среде Delphi, начиная с составления программ в Turbo Pascal 7.0 и Object Pascal. Особое внимание уделено программам для решения задач из области высшей математики. Рассмотрены все этапы создания проекта в Delphi, начиная с разработки интерфейса и заканчивая особенностями работы с уже написанной программой. Приведены готовые проекты, которые должны помочь обучающемуся при выполнении самостоятельных заданий, помещенных в книге. Ко всем приведенным в книге заданиям имеются ответы и решения.

| Просмотров: 479 |

Delphi 2005. Секреты программирования - Фленов М.Е.

фленов delphi 2005 скачать

В книге описываются практические приемы программирования на Delphi, решения реальных задач, с которыми сталкиваются программисты в ежедневной работе. Автор не ограничивается рассмотрением какой-то определенной технологии - он стремится обучить читателя профессиональному программистскому мышлению. Будет полезна тем, кто хочет более глубоко изучить язык программирования Delphi и его возможности. Для понимания представленного материала достаточно начальных знаний по языку программирования Delphi.

| Просмотров: 541 |

Программирование в среде Delphi 8 for .NET. Самоучитель - Галисеев Г.В.

галисеев программирование delphi

Книга представляет собой самоучитель начального уровня и посвящена набору инструментальных средств программирования Delphi 8. Если вы уже знакомы с Delphi, то помимо нового материала, в этой книге вы найдете много привычных понятий и компонентов, а если еще не знакомы, то, прочитав книгу, получите начальные знания и сможете программировать в этой среде. Delphi 8 рассчитана на работу с платформой .NET, тем не менее, в ней можно использовать как привычные для среды программирования Delphi библиотеки VCL, так и библиотеки .NET.

| Просмотров: 424 |

Delphi. Готовые алгоритмы - Р. Стивенс

стивенс алгоритмы delphi

Программирование всегда было достаточно сложной задачей. Эта книга поможет вам легко преодолеть возникающие трудности с помощью библиотеки мощных алгоритмов, полностью реализованных в исходном коде Delphi. Вы узнаете, как выбрать способ, наиболее подходящий для решения конкретной задачи, и как добиться максимальной производительности вашего приложения. Рассматриваются типичные и наихудшие случаи реализации алгоритмов, что позволит вам вовремя распознать возможные трудности и при необходимости переписать или заменить часть программы. Подробно описываются важнейшие элементы алгоритмов хранения и обработки данных (списки, стеки, очереди, деревья, сортировка, поиск, хеширование и т.д.). Приводятся не только традиционные решения, но и методы, основанные на последних достижениях объектно-ориентированного программирования.

| Просмотров: 701 |

Delphi 7 для профессионалов - М. Кэнту

кэнту delphi 7

Среда Delphi была и до сих пор является наилучшим сочетанием объектно-ориентированного и визуального программирования не только для Windows, но теперь уже и для Linux, а в ближайшем будущем - и для .NET. В этой книге автор попытался практически полностью исключить справочный материал, сконцентрировавшись на технологиях эффективного использования Delphi. В книге приведено более 300 примеров. Как сказал один из подписчиков групп новостей, "книги Кэнту - это по сути "delphi.filtered", только больше и лучше". Книга предназначена для программистов, разработчиков и всех, серьезно интересующихся программированием в среде Delphi.

| Просмотров: 763 |

Страниц: # « 1 2 3 » #

Поиск по сайту

Полезные ссылки

Закачай любое количество файлов размером до 100Мб бесплатно на неограниченное время!