Компьютерная литература » Различные программы » Расчеты и моделирование

Программа схемотехнического моделирования Micro-Cap 8 - Амелина М.А. и др.

Программа схемотехнического моделирования Micro-Cap 8 - Амелина М.А. и др.

Рассмотрена методика моделирования электронных устройств с использованием программы Micro-Cap v. 8.x фирмы Spectrum Software. Даны практические рекомендации, существенно упрощающие процесс получения работоспособных моделей сложных электронных схем. Приведены примеры анализа и синтеза цифровых устройств. Описаны параметры моделей компонентов и способы создания моделей на основе справочных параметров. Подробно изложены особенности моделей магнитных компонентов. Рассмотрен порядок синтеза пассивных и активных фильтров. Описание возможностей программы сопровождается большим количеством примеров, иллюстрирующих построение схем моделирования, способы задания электронных компонентов, проведение различных видов анализа и обработку полученных результатов.

| Просмотров: 3352 |

Matlab R2007 с нуля! - Хант Б.Р. и др.

Matlab R2007 с нуля! - Хант Б.Р. и др.

Книга представляет собой уникальную и самую современную методику обучения: это одновременно и хорошо иллюстрированная книга. Прочитав книгу, Вы быстро сможете производить математические и технические вычисления любой сложности в программе Matlab. Книга является официальным учебным курсом Кембриджского университета, который успешно используется в учебном процессе на протяжении ряда лет.

| Просмотров: 2277 |

LabVIEW для радиоинженера. От виртуальной модели до реального прибора - Евдокимов Ю.К. и др.

LabVIEW для радиоинженера. От виртуальной модели до реального прибора - Евдокимов Ю.К. и др.

В данной книге возможности LabVIEW как среды программирования демонстрируются на примерах в области цифровой обработки сигналов, радиоэлектроники, компьютерных измерений и автоматизации эксперимента, электродинамики и распространения радиоволн. Большая часть примеров в книге строится по принципу "от простого к сложному", показавшему свою эффективность на курсах изучения LabVIEW.

| Просмотров: 3199 |

Система инженерных и научных расчетов Matlab 5.x. Том 2 - Потемкин В.Г.

Система инженерных и научных расчетов Matlab 5.x. Том 2 - Потемкин В.Г.

В книге дано подробное описание системы MATLAB, предназначенной для выполнения инженерных и научных расчетов и высококачественной визуализации получаемых результатов, Эта система применяется в математикее, вычислительном эксперименте, имитационом моделировании. Справочное пособие предназначено для инженеров, аспирантов и исследователей, выполняющих научные исследования и инженерные разработки, а также для студентов прии выполнении исследовательских работ, курсовых и дипломных проектов.

| Просмотров: 1627 |

Система инженерных и научных расчетов Matlab 5.x. Том 1 - Потемкин В.Г.

Система инженерных и научных расчетов Matlab 5.x. Том 1 - Потемкин В.Г.

В книге дано наиболее полное системы MATLAB, предназначенной для выполнения инженерных и научных расчетов и высокоэффективной визуализации получаемых результатов. Эта система применяется в математике, вычислительном эксперименте, имитационном моделировании. В пособии представлен исчерпывающий синтаксис команд, функций и операторов системы, элементы программирования и отладки. Система расширена новыми типами объектов: многомерными массивами, массивами записей и массивами ячеек. Существенно расширен разделанализа и обработки данных, включая аппроксимацию, интерполяцию и геометрический анализ данных, а также численное интегрирование, решение систем обыкновенных дифференцированных уравнений, вычисление минимумов и нулей функций, преобразование Фурье, сверткуи фильтрацию.

| Просмотров: 2101 |

MATLAB 6. Учебный курс - Дьяконов В.

MATLAB 6. Учебный курс - Дьяконов В.

Книга посвящена шестой версии интегрированного пакета математического моделирования MATLAB, позволяющего создавать имитационные модели процессов в реальном времени. Читатель найдет здесь подробную информацию о математических основах моделирования процессов и о способах наиболее полно реализовать возможности системы MATLAB. Описываются различные компоненты пакета и их взаимодействие друг с другом. Книга рассчитана на читателей, знакомых с теорией управления и имеющих некоторые навыки программирования.

| Просмотров: 2189 |

MATLAB 5.2. Имитационное моделирование в среде Windows - Гультяев А.К.

MATLAB 5.2. Имитационное моделирование в среде Windows - Гультяев А.К.

В книге рассматриваются основы построения имитационных моделей и их применения в задачах принятия решений. Основное внимание уделено инструментальному средству визульного моделирования SIMULINK, входящему в состав популярного математического пакета MATLAB. Изложение сопровождается многочисленными примерами, поясняющими технологию использования SIMULINK. Для студентов и слушателей высших учебных заведений, обучающих по техническим специальностям, слушателей курсов повышения квалификации по компьютерной подготовке, широкого круга пользователей персональных компьютеров.

| Просмотров: 2577 |

MATLAB 5.x. Вычисления. Визуализация. Программирование - Мартынов Н.Н. и др.

MATLAB 5.x. Вычисления. Визуализация. Программирование - Мартынов Н.Н. и др.

Книга является компактным учебным пособием по работе с популярнейшим пакетом математических и инженерных вычислений MATLAB. Она является расширенной версией учебного курса, разработанного авторами и много лет читаемого на физическом факультете Московскогогосударственного университета им. М.В.Ломоносова. Изложение базируется на возможностях версий 5.x пакета MATLAB, ставшего в настоящее время стандартным средством поддержки изучения высшей математики, численного анализа, теории изображений и других учебных курсов во многих университетах мира.

| Просмотров: 1874 |

Matlab в математических исследованиях - Чен К. и др.

Matlab в математических исследованиях - Чен К. и др.

Это один из последних зарубежных учебников по использованию MATLAB'a в математической работе, которых там издано уже несколько десятков ввиду широкой популярности данного программно-математического пакета. MATLAB хорошо известен и в России благодаря своейисключительно высокой эффективности при программировании и визуализации результатов. Имеющиеся на русском языке книги на эту тему посвящены в основном описанию обширной системы команд пакета, и по ним даже опытным специалистам не так просто овладеть этойсовременной технологией проведения расчетов.

| Просмотров: 1746 |

MATLAB для студента - Половко А.М. и др.

MATLAB для студента - Половко А.М. и др.

Содержится описание компьютерных технологий решения математических задач с помощью системы MATLAB. Приводятся примеры на все методы, изложенные в книге. Представлены варианты задач для индивидуального обучения. Описаны методики решения задач управления и создания приложений для решения типовых задач.

| Просмотров: 1834 |

Страниц: 1 2 3 » #