Компьютерная литература » Базы данных

Microsoft SQL Server 2005. Реализация и обслуживание

Microsoft SQL Server 2005. Реализация и обслуживание

Эта книга — подробное руководство по управлению базами данных Microsoft SQL Server 2005. В ней даны пошаговые инструкции для установки и конфигурирования SQL Server 2005, создания объектов баз данных, секционирования, зеркального отображения баз данных, и работы с такими компонентами, как Database Mail, Service Broker, SQL Server Agent и Full-Text Search. Вы также познакомитесь с возможностями мониторинга и настройки производительности SQL Server 2005. Книга позволяет самостоятельно подготовиться к сдаче экзамена 70-431 — по базовому экзамену по нескольким программам сертификации: Microsoft MCTC, MCITP и др.

| Просмотров: 12191 |

Профессиональное руководство по SQL Server. Структура и реализация - Хендерсон К.

Профессиональное руководство по SQL Server. Структура и реализация - Хендерсон К.

Подробное описание системы управления базами данных SQL Server, которая в настоящее время получила очень широкое распространение. Рассматривается весь состав программных средств, лежащих в основе этой СУБД и показано, как работают и взаимодействуют ее многочисленные компоненты. Приведены необходимые сведения о фундаментальных технологиях Windows, на которых основана работа программы SQL Server. В книге принят комплексный подход к изложению сведений по архитектуре, внутренней организации и настройке SQL Server, дополняющих существующие справочные руководства и официальную документацию.

| Просмотров: 3007 |

Oracle SQL*Plus. Карманный справочник - Генник Д.

Oracle SQL*Plus. Карманный справочник - Генник Д.

В книге очень подробно рассказано, почему имеет смысл решать все свои задачи с помощью SQL*Plus. Вы узнаете, как писать и выполнять файлы сценариев, генерировать и форматировать отчеты, получать информацию из баз данных, запрашивать таблицы словарных данных, настраивать для своих целей среду SQL*Plus, применять механизмы администрирования SQL*Plus.

| Просмотров: 3441 |

Oracle для профессионалов. Книга 1. Архитектура и основные особенности - Кайт Т.

Oracle для профессионалов. Книга 1. Архитектура и основные особенности - Кайт Т.

Выход в свет в конце прошлого года этой книги издательства Wrox стал эпохальным событием: впервые доходчиво и исчерпывающе раскрыты основные особенности архитектуры СУБД Oracle, принципиально отличающие ее от других популярных систем управления базами данных. Причем подробно описаны и проиллюстрированы множеством примеров именно те возможности, средства и особенности Oracle, которые обеспечивают разработку эффективных приложений для этой СУБД и ее успешную эксплуатацию.

| Просмотров: 3127 |

Разработка приложений на основе Microsoft SQL Server 2005 - Браст Э. и др.

Разработка приложений на основе Microsoft SQL Server 2005 - Браст Э. и др.

Эта книга — практическое руководство по разработке приложений на основе Microsoft SQL Server 2005. Здесь подробно рассматривается работа с сервером баз данных, включая проектирование базы данных, программирование представлений, хранимых процедур, триггеров и функций на языке T-SQL, вопросы обеспечения безопасности, а также интеграция SQL Server и .NET CLR; обсуждаются практические вопросы разработки приложений баз данных и возможности расширения функциональности при помощи таких технологий, как конечные точки HTTP, SQL Server Service Broker, SQL Server Notification Services, SQL Server Express Edition и SQL Server Everywhere Edition; описываются службы SQL Server Integration Services, Analysis Services и Reporting Services. Книга адресована разработчикам .NET-приложений баз данных и всем, кто хочет освоить возможности программирования Microsoft SQL Server 2005.

| Просмотров: 3218 |

Проектирование реляционных баз данных - Харрингтон Д.Л.

Проектирование реляционных баз данных - Харрингтон Д.Л.

Грамотная организация реляционной базы данных обеспечивает мощные и эффективные методы хранения и структурирования информации. Однако проектирование хорошей базы данных - длительный процесс, требующий предварительного планирования. Это не только наука, но и искусство, причем необходимо соблюдать баланс между теорией проектирования и практическим опытом. В книге "Проектирование реляционных баз данных" подробно излагаются основные этапы создания и сопровождения реляционных баз данных.

| Просмотров: 3880 |

Введение в системы баз данных - Дейт К.Д.

Введение в системы баз данных - Дейт К.Д.

Новое издание фундаментального труда Криса Дейта представляет собой исчерпывающее введение в очень обширную в настоящее время теорию систем баз данных. С помощью этой книги читатель сможет приобрести фундаментальные знания в области технологии баз данных, а также ознакомиться с направлениями, по которым рассматриваемая сфера деятельности, вероятно, будет развиваться в будущем. Книга предназначена для использования в основном в качестве учебника, а не справочника, и поэтому, несомненно, вызовет интерес у программистов-профессионалов, научных работников и студентов, изучающих соответствующие курсы в высших учебных заведениях. В ней сделан акцент на усвоении сути и глубоком понимании излагаемого материала, а не просто на его формальном изложении.

| Просмотров: 9244 |

Разработка реального приложения с использованием Microsoft Visual FoxPro 9 - Гурвиц Г.А.

Разработка реального приложения с использованием Microsoft Visual FoxPro 9 - Гурвиц Г.А.

Учебное пособие соответствует государственному образовательному стандарту направления 230200 «Информационные системы» специальности 230201 «Информационные системы и технологии». Рассматриваются основные этапы создания реального приложения для работы с реляционными базами данных. Описывается работа с Microsoft Visual FoxPro 9.0.

| Просмотров: 5259 |

MySQL. Справочник по языку - Артеменко Ю.Н.

MySQL. Справочник по языку - Артеменко Ю.Н.

Эта книга, написанная специалистами компании MySQL AB, является всеобъемлющим справочником по языку SQL, который используется для организации запросов к базам данных, а также особенностях реализации стандарта SQL в сервере MySQL. По сути - это официальная документация фирмы-производителя. В книге рассмотрен весь спектр вопросов, касающихся языковой структуры, допустимых типов столбцов, операторов, операций и функций, а также существующих расширений MySQL; также представлена информация, предназначенная для опытных программистов и администраторов.

| Просмотров: 2755 |

Практическое руководство по SQL - Боуман Д.

Практическое руководство по SQL - Боуман Д.

В книге рассматривается много вопросов, ответы на которые можно не найти в других изданиях о базах данных. Сила этой книги заключена в том, что в ней изложение ведется с точки зрения преподавателя, практически обучающего студентов тому, что должен уметь каждый. Книга не похожа на инструкцию по применению отдельных средств языка, она передает начинающим опыт экспертов, хорошо знающих, как использовать эти средства.

| Просмотров: 3155 |

Страниц: 1 2 3 4 » #