Компьютерная литература » HTML, JavaScript и все о веб-сайтах и интернете

York R. - Beginning CSS. Cascading Style Sheets for Web Design

Using a standardized approach to CSS in an example-packed, step-by-step format, this comprehensive introduction clearly shows you how to combine CSS with HTML, XHTML, or XML to create rich, aesthetically compelling web designs.

| Просмотров: 1256 |

Гудман Д. - JavaScript. Библия пользователя + материалы с CD

Гудман Д. - JavaScript. Библия пользователя + материалы с CD

Эта книга адресована широкому кругу читателей Web-дизайнеров, которые решили детально изучить язык JavaScript. Она имеет все шансы завоевать титул полного справочного руководства по JavaScript не только в глазах его разработчиков, но и в сердцах пользователей. В издании подробно описаны практически все средства разработки сценариев JavaScript, используемые в современных и уже устаревших браузерах. Изложение материала начинается с истории и особенностей языка JavaScript и заканчивается описанием сложных приложений, используемых для решения таких задач, как создание формы заказа, обработка XML-данных. Особое внимание в книге уделено созданию межбраузерных сценариев, которые максимально эффективно выполняются в подавляющем большинстве используемых в настоящее время браузеров.

| Просмотров: 1792 |

Гудман Д. - JavaScript и DHTML. Сборник рецептов. Для профессионалов

Гудман JavaScript и DHTML

Эта книга посвящена совместному использованию HTML и JavaScript для создания интерактивных веб-страниц. На многочисленных практических примерах рассматриваются все возможности, которые язык JavaScript дает разработчику, от простых и очевидных до самых сложных.

| Просмотров: 1878 |

Практические занятия по JavaScript - Николенко Д.В.

николенко javascript

Эта книга уникальна. Она написана специально для Вас, если Вы чувствуете необходимость реализовать на создаваемых Вами Web-страницах собственные сценарии. Пусть у Вас мало свободного времени, а детальное изучение используемых для этого языков не представляется Вам лучшим способом включиться в работу. Хорошо, если Вы уже имеете некоторый опыт создания Web-страниц, знакомы с HTML и можете разобраться в HTML-кодах.

| Просмотров: 1837 |

Web-сервисы Microsoft .NET - Шапошников И.В.

шапошников сервисы NET

Книга посвящена одной из самых интересных частей новой технологии Microsoft .NET - разработке XML Web-сервисов. Рассматриваются основные приемы создания Web-сервисов, вопросы интеграции их с серверами баз данных на основе технологии ADO.NET, процедуры создания распределенных приложений на базе Web-сервисов, а также применение XML Web-сервисов на практике. Приводятся сведения о языках WSDL и SOAP, с помощью которых осуществляется разработка сервисов и клиентских приложений. Книга насыщена большим количеством авторских примеров действующих Web-сервисов с подробными комментариями. Для программистов, разработчиков и администраторов Web-сайтов.

| Просмотров: 1687 |

PR в Интернете - Д. Филлипс

филлипс pr интернет

Книга, созданная специалистом в сфере электронного PR, дает обзор и оценку новой среды общения - Интернета, выявляет его возможности и механику использования. Автор раскрывает методику, с помощью которой любая организация может утвердиться в Интернете и заинтересовать то или иное сообщество, рассматривает способы создания и разрушения репутации, работы с ценными бумагами, эффективного управления, решения правовых вопросов. Эти знания позволят специалистам организовать работу по связям с общественностью более эффективно и профессионально, с учетом сегодняшних реалий и с перспективой на будущее.

| Просмотров: 1503 |

Web-мастеринг без посторонней помощи - Б. Артанов

артанов мастеринг web скачать

Вы убежденный практик и желаете быстро стать Web-мастером? Тогда эта книга - для вас. Она научит вас технике Web-мастеринга. Начав с создания простейшего Web-сайта, вы шаг за шагом построите собственный Web-сайт, обладающий всеми качествами профессионального Интернет-портала.

| Просмотров: 1915 |

HTML и CSS на примерах - Мержевич В.В.

мержевич css html

На практических примерах раскрываются технологии HTML и CSS в плане решения различных аспектов создания веб-страниц. Приведены возможности и средства по оформлению текста и изменению его вида. Описаны основные графические форматы, которые используются на сайтах. Освещены вопросы работы с рисунками, ссылками, списками, линиями и рамками. Раскрыты возможности управления видом таблицы, ускорения загрузки табличных данных, использования шаблонов. Рассмотрены элементы форм, их параметры и примеры изменения оформления с помощью цвета, изображений и рамок. Приведены способы выравнивания рисунков, слоев и текста, использования отступов и полей и многие другие приемы оформления веб-страниц. Даются подробные сведения об особенностях популярных браузеров и о том, как они работают с тегами и стилями. Объясняется, как учитывать различия между браузерами и создавать универсальные документы, которые будут корректно в них отображаться.

| Просмотров: 2158 |

XML. Энциклопедия - С. Холзнер + CD

хознер xml скачать

В книге рассмотрены два подхода к XML-программированию - ориентированный на Microsoft и альтернативный. Автор описывает современные методы программирования и дает множество полезных советов и указаний, помогающих в решении разнообразных задач. В книге затронуты такие темы, как форматирование, каскадные таблицы стилей, разбор XML-документа, использование броузеров, подключение XML-документов к серверам баз данных и обычным приложениям. Чтение этой книги обогатит знания опытного программиста, а для начинающего станет прекрасным пособием для изучения XML.

Содержание диска находится в архиве вместе с книгой

| Просмотров: 2087 |

Как создать электронный магазин в Интернет - Орлов Л.В.

Скачать создание электронного магазина

В книге описаны современные электронные бизнес-технологии российского сегмента глобальной компьютерной сети Интернет, изложены основные принципы электронной коммерции, методы бизнес-планирования электронного магазина, приводятся описания работы существующих магазинов, приведены решения проблем по созданию Интернет-магазинов, а также даются конкретные советы по организации собственного магазина.

| Просмотров: 2225 |

Страниц: « 1 2 3 4 » #