Компьютерная литература » HTML, JavaScript и все о веб-сайтах и интернете

jQuery. Подробное руководство по продвинутому JavaScript - Бибо Б.

jQuery. Подробное руководство по продвинутому JavaScript - Бибо Б.

Издание представляет собой введение и справочное руководство по jQuery -мощной платформе для разработки веб-приложений. Подробно описывается, как выполнять обход документов HTML, обрабатывать события, добавлять поддержку технологии Ajax в свои веб-страницы, воспроизводить анимацию и визуальные эффекты. Уникальные "лабораторные страницы" помогут закрепить изучение каждой новой концепции на практических примерах. Рассмотрены вопросы взаимодействия jQuery с другими инструментами и платформами и методы создания модулей расширения для этой библиотеки.

| Просмотров: 3932 |

Освой самостоятельно JavaScript за 24 часа - Монкур М.

Освой самостоятельно JavaScript за 24 часа - Монкур М.

Книга состоит из 24 учебных занятий, каждое из которых охватывает отдельную тему. Последовательное описание возможностей JavaScript 1.5 делает длинные сценарии простыми, а сложные понятия - доступными. В конце книги приведен словарь используемых терминов,краткий справочник по операторам JavaScript и множество полезных ссылок. Каждое занятие оканчивается тестовыми вопросами и упражнениями, выполнив которые, вы закрепите пройденный материал и расширите свои познания. В книге описана последняя версия известного языка подготовки сценариев – JavaScript. Многочисленные советы, замечания и предостережения обращают внимание читателя на важные тонкости создания сценариев и возможные ошибки. Примеры программных кодов и иллюстрации упрощают усвоение нового материала и делают книгу доступной для начинающих пользователей любого уровня.

| Просмотров: 5260 |

HTML - Петюшкин А.В.

HTML - Петюшкин А.В.

Книга представляет собой руководство по изучению основных правил языка гипертекстовой разметки HTML, необходимого практически каждому пользователю Всемирной сети, уже имеющему собственную Web-страницу в Интернете или только еще желающему ее создать. Дано общее представление о языке HTML, об интерактивных технологиях, реализующих электронные документы с динамически изменяющимся содержанием, раскрыта структура и описаны конструктивные элементы языка - теги и их параметры, приведены примеры различных способов форматирования текста электронных документов и соответствующие иллюстрации. Уделено внимание правилам использования графики и звука при создании Web-страниц, изложены принципы формирования карт-изображений, фреймов и пользовательских форм.

| Просмотров: 3034 |

Основы теории дизайна. Учебник для вузов - Розенсон И.А.

Основы теории дизайна. Учебник для вузов - Розенсон И.А.

Учебник адресован студентам, получающим специализацию "информатик-дизайнер", "медиадизайнер" или "дизайнер мультимедийного продукта". В нем освещаются теоретические вопросы дизайна, сохраняющие свою значимость в любых профессиональных специализациях. Особый акцент ставится на подготовке сознания студентов к творчеству в электронной среде. Книга помогает познать логику развития профессии, почувствовать сложность отношений дизайнера с обществом и миром, понять причинно-следственную связь принятия тех или иных дизайнерских решений.

| Просмотров: 5257 |

Веб-редизайн - Гото К.

Веб-редизайн - Гото К.

Будь вы дизайнер или менеджер веб-сайта, владелец компании или домашней странички в Интернете, если вы хотите продвинуть свое представительство в Сети на новый уровень, эта книга для вас. Если вам случалось пережить перепроектирование веб-сайта, подавившее вас беспорядком, перепутанными сообщениями и постоянно меняющимися параметрами, эта книга должна быть у вас под рукой.

| Просмотров: 2633 |

Дизайн страниц. Before & After - МакВейд Д.

Дизайн страниц. Before & After - МакВейд Д.

Эта книга предназначена для тех, кто уже хоть немного освоил программы верстки и графические пакеты. В ней приведена хорошая подборка универсальных советов, как сделать Ваш дизайн привлекательным и работающим. Все варианты усовершенствованного дизайна аргументированы, ведь рекламный дизайн - это прежде всего идея.

| Просмотров: 2883 |

Веб-дизайн. Книга Якоба Нильсена - Нилсен Я.

Веб-дизайн. Книга Якоба Нильсена - Нилсен Я.

Книга, которую вы держите в руках - самая известная на сегодняшний день книга по веб-дизайну. Ее автор, доктор физических наук Якоб Нильсен - признанный во всем мире специалист в области интерфейсов и удобства эксплуатации, - делится с читателем своими знаниями и опытом. Им был разработан ряд методик, направленных на быстрое и экономичное усовершенствование пользовательского интерфейса, включая эвристическую оценку. Он является обладателем 38 патентов США на разработки, ориентированные, главным образом, на повышение удобства работы пользователей с Интернетом.

| Просмотров: 2786 |

Экономичный Web-дизайн - Бикнер К.

Экономичный Web-дизайн - Бикнер К.

Эта книга о том, как создать профессионально выглядящий Web-сайт при ограниченных финансовых возможностях и как применить принципы малобюджетного проекта к каждому аспекту Web-производства: управлению сайтом, созданию интерфейса, дизайну, написанию текста, хостингу и поддержке сайта после запуска. Книга предназначена для тех, кто экономит не только свои средства, но также и свое время, кто стремится разработать качественный сайт за короткие сроки.

| Просмотров: 2770 |

Язык HTML. Самоучитель - Полонская Е.Л.

Язык HTML. Самоучитель - Полонская Е.Л.

Книга предназначена для самостоятельного изучения базового языка создания документов в World Wide Web - языка HTML. Ее главная задача состоит в том, чтобы помочь новичкам освоиться в сложной среде современных интерактивных документов, изучить правила их оформления и имеющиеся инструментальные средства, приобрести навыки, необходимые для успешной публикации своих материалов в Web.

| Просмотров: 3190 |

Мэрдок К. - JavaScript. Наглядный курс создания динамических Web-страниц

Мэрдок К. - JavaScript. Наглядный курс создания динамических Web-страниц

Книга представляет собой уникальное наглядное пособие по основам программирования на языке сценариев JavaScript. В ней рассмотрены базовые средства JavaScript и методы их использования для решения конкретных задач, возникающих при разработке Web-страниц. Читатель узнает, как сделать Web-страницы динамическими, из более чем двухсот коротких уроков, каждый из которых основан на одном-двух примерах, наглядно демонстрирующих результаты работы операторов JavaScript. В книге содержится около 500 копий экранов с текстами сценариев и Web-страниц.

| Просмотров: 3395 |

Страниц: 1 2 3 4 » #