Компьютерная литература » Java

Технологии программирования на Java 2. Книга 2. Распределенные приложения - Дейтел Х.М.

дейтел java 2 книга 2

Предлагаемая книга является переводом второй части издания "Advanced Java 2 Plat-form. How to Program". Оригинал содержит более 1800 страниц, поэтому было принято решение русское издание разбить на три части. Первая часть, книги посвящена созданию графического пользовательского интерфейса, двухмерной и трехмерной графике, компонентам Java Beans, взаимодействию с базами данных, вопросам обеспечения безопасности.

| Просмотров: 2166 |

Технологии программирования на Java 2. Книга 1. Графика, JavaBeans, интерфейс пользователя - Дейтел Х.М.

дейтел java 2 книга 1

Предлагаемая книга является переводом первой части издания "Advanced Java 2 Platform. How to Program". Оригинал содержит более 1800 страниц, поэтому было принято решение русское издание разбить на три части. Первая часть, которую Вы держите в руках, посвящена созданию графического пользовательского интерфейса, двухмерной и трехмерной графике, компонентам Java Beans, взаимодействию с базами данных, вопросам обеспечения безопасности. Вторая часть издания посвящена созданию распределенных приложений, и, наконец, третья часть - созданию серверных приложений и корпоративных систем.

| Просмотров: 2776 |

Шаблоны проектирования в Java - М. Гранд

Книга Шаблоны проетирования Java

Подробно рассмотрено применение в Java шаблонов проектирования (patterns), которые представляют собой многократно используемые решения широко распространенных проблем. Продемонстрировано, каким образом применение шаблонов повышает производительность работы программистов - и профессионалов, и начинающих. Приведен обзор языка UML и описано 47 наиболее важных шаблонов проектирования. Книга предназначена для программистов, разрабатывающих приложения на Java.

| Просмотров: 2866 |

Java 2. Том I. Основы - Кей С. Хорстманн, Гари Корнелл

Книга Java 2 Основы программирования

Книга адресована, прежде всего, программистам-профессионалам и представляет собой исчерпывающий справочник и методическое пособие по основам программирования на языке Java. Однако это не просто учебник по синтаксису языка. Назначение книги - обучить методам объектно-ориентированного программирования и решения основных проблем в этой области. Работа с книгой не требует опыта программирования на языке С++ и применения методов ООП. Любой программист, работавший с языками Visual Basic, C, Cobol, или Pascal, не будет испытывать затруднений при работе с ней. Книга содержит многочисленные примеры и советы по программированию, а также разделы, в которых рассматриваются методы тестирования и отладки программ, абстрактные типы данных, базовое объектно-ориентированное программирование, включающее событийно-управляемое программирование. Книгу можно использовать не только как учебник, но и как справочник.

| Просмотров: 19560 |

Секреты программирования для Internet на Java - Томас М.

Книга Секреты программирования для Internet на Java

Книга знакомит с передовым способом создания приложений для Internet - программированием апплетов на языке Java. Апплет - это всего лишь «маленькое приложение», однако он способен на многое. С помощью апплетов создаются как наиболее динамичные Web - страницы, так и самые эффективные приложения для интрасетей. На страницах книги вы не только познакомитесь с основами языка Java, но и овладеете хорошим стилем объектно - ориентированного программирования, научитесь конструировать собственные сетевые протоколы. В последней части книги «на глазах» у читателя реализуются несколько проектов, демонстрирующих все этапы разработки серьезного Java - приложения, о постановки задачи до получения готового продукта.

| Просмотров: 2514 |

Страниц: « 1 2