Компьютерная литература » Java

Java. Справочник (4 изд.) - Флэнаган Д.

Java. Справочник (4 изд.) - Флэнаган Д.

Этот бестселлер представляет собой краткий справочник, необходимый каждому Java-программисту. Книга содержит ускоренный вводный курс в язык Java и обзор ключевых API, благодаря чему опытные программисты смогут сразу перейти к написанию Java-кода.

Четвертое издание "Java. Справочник" посвящено Java 1.4 и включает краткое описание синтаксиса Java, изложение объектно-ориентированных возможностей Java и обзор основных API Java, в котором объясняется, как выполнять такие стандартные задачи, как работа со строками, ввод/вывод, обработка XML, SSL и поддержка потоков при помощи классов и интерфейсов, составляющих платформу Java 2.

| Просмотров: 6211 |

Искусство программирования на Java - Шилдт Г.

Искусство программирования на Java - Шилдт Г.

Эта книга отличается от множества других книг по языку Java. В то время как другие книги обучают основам языка, эта книга показывает, как использовать язык наиболее эффективно, с большей пользой и отдачей для решения запутанных задач программирования. На страницах книги постепенно раскрывается мощь, универсальность и элегантность языка Java.

| Просмотров: 6429 |

Платформа программирования J2ME для портативных устройств - Пирумян В.

Платформа программирования J2ME для портативных устройств - Пирумян В.

В этой книге рассказывается, как разрабатывать и создавать приложения Java для платформы J2ME. Платформа Java 2 Micro Edition (J2ME) определяет среду, которая поддерживает Java на так называемых портативных устройствах, таких как компьютерные приставки к телевизору, и персональных мобильных устройствах, таких как карманные компьютеры, мобильные телефоны и пейджеры. В свете скачкообразного роста количества беспроводных компьютерных устройств практическая полезность этой книги очевидна.

| Просмотров: 2853 |

Java Server Pages. Библиотека профессионала - Гери Д.М.

Java Server Pages. Библиотека профессионала - Гери Д.М.

Данная книга начинается с рассмотрения пользовательских дескрипторов, т.е. с тех вопросов, которыми обычно заканчиваются книги, представляющие собой введение в JSP. В ней рассматривается около 50 пользовательских дескрипторов JSP. Они выполняют различные задачи: от поддержки форматов, специфических для разных стран, до разбора XML-кода с использованием Document Object Model. Поддержка пользовательских дескрипторов - одно из главных преимуществ JSP, поскольку данная возможность позволяет организовывать одновременную работу нескольких специалистов, при этом они практически не зависят друг от друга.

| Просмотров: 3283 |

Разработка Web-служб средствами Java - Хабибуллин И.Ш.

Разработка Web-служб средствами Java - Хабибуллин И.Ш.

Книга посвящена описанию методов разработки Web-служб - приложений, доступных в Интернете с помощью языка XML и обычных средств WWW. В книге последовательно излагаются все сведения, необходимые для создания Web-служб, рассматриваются средства разработки на языке Java, разъясняются приемы их использования. Приводятся необходимые сведения о языке XML, протоколы SOAP, WSDL, UDDI и другие протоколы и спецификации, применяемые при создании Web-служб. Подробно изучаются пакеты классов Java и прочие инструментальные средства, облегчающие создание приложений. Особое внимание уделено русификации Web-служб.

| Просмотров: 2948 |

Программирование на Java. Курс лекций - Вязовик Н.А.

Программирование на Java. Курс лекций - Вязовик Н.А.

Курс лекций посвящен современному и мощному языку программирования Java. В его рамках дается вводное изложение принципов ООП, необходимое для разработки на Java, основы языка, библиотеки для работы с файлами, сетью, для построения оконного интерфейса пользователя (GUI) и др.

| Просмотров: 4980 |

Язык программирования Java: Создание интерактивных приложений для Internet - Карабин П.Л.

Язык программирования Java: Создание интерактивных приложений для Internet - Карабин П.Л.

Учебное пособие по языку программирования Java. Создание языка Java - это один из самых значительных шагов вперед в области разработки сред программирования за последние 20 лет. Язык HTML (Hypertext Markup Language - язык разметки гипертекста) был необходим для статического размещения страниц во `Всемирной паутине` WWW (World Wide Web). Язык Java потребовался для качественного скачка в создании интерактивных продуктов для Internet.

| Просмотров: 3395 |

Java в примерах. Справочник - Флэнаган Д.

Java в примерах. Справочник - Флэнаган Д.

Второе издание книги "Java в примерах. Справочник" содержит 164 законченных практических примера: свыше 17900 строк тщательно прокомментированного, профессионально написанного Java-кода, работающего с 20 различными программными интерфейсами Java, такими как сервлеты, JSP, XML, Swing и Java 2D. Приведены примеры, иллюстрирующие ключевые интерфейсы Java для корпоративных проектов, включая вызов удаленных методов (RMI), доступ к базам данных (JDBC).

| Просмотров: 4726 |

Ноутон П., Шилдт Г. - Java 2. Наиболее полное руководство

Ноутон П., Шилдт Г. - Java 2. Наиболее полное руководство

Подробно излагаются основы нового платформно-независимого, объектно-ориентированного языка программирования Java 2, приведено описание библиотек его классов и методики разработки приложений, апплетов и сервлетов с помощью Java-подсистем Bean и Swing, а также способы миграции приложений из C/C++. В книге рассматриваются интересные и сложные Java-приложения, в том числе многопользовательская сетевая игра в слова (word game). Изложение сопровождается огромным числом примеров и законченных программ, листинги которых Вы можете найти по адресу osborne.com.

| Просмотров: 12660 |

Дейтел Х.М. - Технологии программирования на Java 2. Книга 3. Корпоративные системы, сервлеты, JSP, Web-сервисы

Дейтел - Технологии программирования на Java 2. Книга 3

Предлагаемая книга является переводом третьей части оригинального издания Advanced Java 2 Platform How to Program. Оригинал содержит более 1800 страниц, поэтому было принято решение русское издание разбить на три части. Первая часть посвящена созданию графического пользовательского интерфейса, двухмерной и трехмерной графике, компонентам JavaBeans, взаимодействию с базами данных. Вторая часть посвящена созданию распределенных приложений, а третья часть, которую вы держите в руках, посвящена созданию серверных приложений и корпоративных систем.

| Просмотров: 3963 |

Страниц: 1 2 » #