Компьютерная литература » Microsoft Office

Программирование в Microsoft Office. Руководство по Visual Basic for Applications - К. Гетц

гетц программирование vba

Книга написана специалистами, которые имеют большой опыт работы с Visual Basic for Applications. С ее помощью вы найдете решения задач, связанных с обработкой строк, числовых данных и дат, а также с работой в сети. Подробно рассмотрены такие важные вопросы, как обработка ошибок и операции с файлами. Отдельная глава посвящена созданию мультимедийных приложений.

| Просмотров: 756 |

Программирование на VBA 2002 - Кузьменко В.Г.

кузьменко vba программирование

В книге содержится курс по программированию на Visual Basic for Applications (VBA), являющимся базовым языком в приложениях Microsoft Office (Word, Excel, Access, PowerPoint, FrontPage, Visio и др.). Книга предназначена для начинающих программировать в среде Windows с применением Word-, Excel-, PowerPoint-объектов.

| Просмотров: 1036 |

Автоматизация Microsoft Access с помощью VBA - М. Гандерлой

автоматизация access vba

Эта книга поможет вам приумножить опыт, приобретенный при работе с приложением Access, и поднять его на принципиально новый уровень- вы научитесь использовать язык программирования VВА для выполнения тех задач, которые до сих пор делали вручную. Авторы поставили цель как можно быстрее и эффективнее научить читателей основным навыкам автоматизации работы с базами данных. В книге рассматривается большое число тем, включая: основы работы в редакторе Visual Basic Editor; использование переменных, констант, типов данных, процедур и встроенных функций VBA; работа с массивами, объектами, формами, простыми и комбинированными списками, отчетами и коллекциями приложения; анализ модели событий Access; извлечение и обработка данных с помощыо ADO; работа с файлами данных и файлами XML. В конце книги дан обзор языка Jel SQL.

| Просмотров: 898 |

Научные вычисления в Microsoft Excel - Васильев А.Н.

Скачать расчеты в excel

В книге обсуждается использование Excel для решения прикладных научных и инженерно-физических задач. Помимо основных сведений о принципах работы в Excel, читателю предлагается большое количество практических примеров, охватывающих дифференцирование и интегрирование функций, решение уравнений, в том числе дифференциальных и интегральных, поиск экстремумов функций, выполнение интерполяции и аппроксимации. Анализируются методы использования Excel для решения задач теории вероятностей и математической статистики. Отдельная глава книги посвящена вопросам программирования в Excel. Дополнительно в книге описываются методы совместного использования Excel и Maple. Книга будет полезна как новичкам, так и опытным пользователям.

| Просмотров: 781 |

Освой самостоятельно программирование для Microsoft Excel 2000 за 21 день - М. Харрис

Книга программирование Excel

В книге рассматривается написание макросов и процедур на языке Visual Basic for Applications. Подробно изложена современная технология объектно - ориентированного программирования. Значительное внимание уделено таким вопросам как создание диалоговых окони форм пользователя, обработка ошибок, управление файлами, обработка событий и пр. изложенное проиллюстрировано многочисленными примерами. Книга рассчитана как на начинающих, так и на опытных программистов.

| Просмотров: 769 |

Microsoft Office Visio 2003. Шаг за шагом - Джуди Лемке

Книга Microsoft Visio 2003

Книга представляет собой учебный курс Microsoft no Microsoft Office Visio 2003. Курс с успехом может использоваться и при обучении в группе, и как самоучитель.

Microsoft Office Visio 2003 в последнее время приобрел большую популярность благодаря удобству создания различных рисунков, графиков и диаграмм. В книге рассказывается о том, как создавать и форматировать диаграммы, добавлять на них одномерные и двумерные фигуры, рисовать блок-схемы, схемы офисных помещений, сетевые диаграммы. Читатель узнает, как создавать графики проектов, организационные диаграммы, трафареты и шаблоны. Изложение построено в форме уроков, снабженных многочисленными практическими примерами на компакт-диске. Книга рассчитана на пользователей начальной и средней квалификации.

| Просмотров: 3371 |

Excel - сборник примеров и задач - С.М. Лавренов

Книга Excel - сборник примеров и задач

Представленные в книге примеры, упражнения и задачи предназначены для углубленного изучения возможностей процессора электронных таблиц Excel (в основном версии Excel 97, Excel 2000, но большинство примеров могут выполняться в среде Excel 5.0/7.0). Задачиразнообразны по тематике и уровню трудности. Особое внимание уделено методам адресации, построению табличных формул (формул массива), работе с электронными таблицами как с базами данных.

Для широкого круга читателей: от начинающих до опытных пользователей. Большая часть материала доступна учащимся старших классов и студентам младших курсов экономических и технических вузов. Книгу можно использовать для самообразования и для проведения занятий с преподавателем.

| Просмотров: 1167 |

Microsoft Excel. Быстрый старт - Никита Культин

Книга Microsoft Excel. Быстрый старт

Книга посвящена последней версии табличного процессора Microsoft Excel 2002, входящего в пакет Microsoft Office XP, и позволяет быстро научиться выполнять различные расчеты, построить и печатать диаграммы, вставлять таблицы или диаграммы в документ Microsoft Word. Большое внимание уделено вопросам обработки данных, использованию Excel в качестве базы данных. Продемонстрированы возможности встроенного языка программирования VB для приложений, помогающего в автоматизации рутинных операций.

Макросы, приведенные в книге в качестве примеров, прошли тестирование в лаборатории журнала PC Magazin/Russian Edition и получили логотип Yes, It Works!.

| Просмотров: 705 |

Страниц: # « 1 2

Поиск по сайту

Полезные ссылки

Закачай любое количество файлов размером до 100Мб бесплатно на неограниченное время!