Компьютерная литература » Сети

Сделай сам компьютерную сеть. Монтаж, настройка, обслуживание - Количниченко Д.Н.

Сделай сам компьютерную сеть. Монтаж, настройка, обслуживание - Количниченко Д.Н.

Данная книга является превосходным практическим руководством по созданию и обслуживанию компьютерных сетей. С ее помощью вы узнаете, как спроектировать и настроить сеть в зависимости от своих задач и возможностей, какое оборудование использовать, какие программы применять. Для этого в книге все есть: от монтажа сети и конфигурирования сетевой карты до настройки сервера сети и организации общего подключения локальной сети к Интернету. Доступно и "со знанием дела" описываются все основные сетевые сервисы: DHCP, DNS, WINS, Active Directory и другие, указывается, зачем они нужны и что делают.

| Просмотров: 1093 |

Телекоммуникации и сети - Галкин В.А. и др.

Телекоммуникации и сети - Галкин В.А. и др.

Приведены основы построения систем передачи данных и их характеристики, современные методы и технологии телекоммуникационных систем. Большое внимание в книге уделено методам построения локальных вычислительных сетей и сетевой операционной системе NetWare. Рассмотрены современные сетевые технологии (Frame relay, ISDN, АТМ), мобильные и спутниковые сети, а также назначение и сценарии работы основных сетевых протоколов, вопросы объединения сетей и построения корпоративной электронной почты.

| Просмотров: 956 |

Брандмауэры Cisco Secure PIX - Чемпен Д.

Брандмауэры Cisco Secure PIX - Чемпен Д.

В данной книге представлена информация о семействе брандмауэров Cisco Secure PIX, а в частности о моделях 506, 515, 520, 525 и 535. На основе этих брандмауэров показана настройка трансляции адресов, учета, протоколирования, протокола IPSec, виртуальных частных сетей (VPN), аутентификации, а также работа со службами SNMP и DHCP. Книга представляет собой полноценную документацию по брандмауэрам Cisco Secure PIX, которая будет полезна для администраторов и специалистов по сетевым технологиям (а также, несомненно, для хакеров, на что следует обратить особое внимание). Книга может использоваться как вместе с другими книгами из серии Cisco Press для подготовки к экзаменам на получение сертификата Cisco Security Specialist 1, так и в качестве самостоятельного пособия.

| Просмотров: 722 |

Беспроводные сети. Первый шаг - Гейер Д.

Беспроводные сети. Первый шаг - Гейер Д.

В книге приведены основные сведения о беспроводных компьютерных сетях, их компонентах и технологиях. Рассмотрены все разновидности беспроводных сетей - персональные, локальные, региональные и глобальные, рассказано об особенностях их структур, компонентов и методах применения. Особое внимание уделено вопросам безопасности беспроводных сетей, описаны механизмы аутентификации и шифрования.

| Просмотров: 804 |

Антихакинг в сети. Трюки - Локхарт Э.

Антихакинг в сети. Трюки - Локхарт Э.

Интернет является не только наиболее удобным средством совместной работы, но и потенциально опасной средой. При работе в Сети ваши компьютеры могут подвергнуться атаке из любой точки планеты. Каждый день хакеры используют для рассылки спама, организации распределенных атак или иных незаконных действий обнаруженные уязвимые системы. В книге рассматриваются сто методов, которые могут помочь защитить вашу сеть от вторжения. Эти методики используются многими экспертами для защиты своих компьютеров в самых напряженных условиях работы. Книга рассчитана на пользователей с опытом работы в сети Интернет, но будет интересна всем, кто заботится о своей информационной безопасности.

| Просмотров: 730 |

Компьютерные сети. Практика построения - Кульгин М.В.

Компьютерные сети. Практика построения - Кульгин М.В.

При создании и обслуживании любой сети возникает масса больших и малых проблем, о решении которых ничего не говорится в теоретических фолиантах. Оказывается, многие из них можно решить, применяя совокупность нескольких технологий или внедряя некоторые технологии там, где они в соответствии со своей целевой функцией не могут быть использованы.

| Просмотров: 959 |

Wi-фу: боевые приемы взлома и защиты беспроводных сетей - Владимиров А.А.

Wi-фу: боевые приемы взлома и защиты беспроводных сетей - Владимиров А.А.

Книга посвящена методам проведения атак на беспроводные сети Wi-Fi и защите от таких атак. Авторы - широко известные в мире аудиторы безопасности беспроводных сетей, владеющие обширным практическим опытом в рассматриваемых вопросах.

| Просмотров: 1224 |

Microsoft Internet Information Services 5.0. Справочник администратора - Станек У.

Microsoft Internet Information Services 5.0. Справочник администратора - Станек У.

Данная книга - краткий и исчерпывающий справочник по всем основным вопросам, связанным с администрированием Web-, FTP-, NNTP- и SMTP-серверов под управлением Microsoft Internet Information Services, включая работу с фильтрами ISAPI, специальными HTTP-заголовками, установку серверных сертификатов и настройку протокола SSL, управление пользовательским доступом и работу с журналами сервера, а также управление службой Microsoft Indexing Services и устранение неполадок в работе IIS-серверов.

| Просмотров: 734 |

Компьютерные сети - Таненбаум Э.

Компьютерные сети - Таненбаум Э.

В этой книге подробно и последовательно изложены основные концепции, определяющие современное состояние и тенденции развития компьютерных сетей. Это уже четвертое, значительно переработанное издание книги, и три предыдущих неизменно были бестселлерами и использовались в качестве учебного пособия во многих западных университетах.

| Просмотров: 1682 |

Вычислительные системы, сети и телекоммуникации - Бройдо В.Л.

Вычислительные системы, сети и телекоммуникации - Бройдо В.Л.

Вычислительные машины, системы и сети уже давно выполняют задачи, выходящие за рамки обычных вычислений. Ключевыми словами в наши дни становятся информация, обработка информации. Более того, информация - это самый ценный ресурс в современном мире. Устройствам ее хранения, организации, передачи и обработки и посвящена эта книга. Фактически речь в ней идет обо всей совокупности вычислительного оборудования и решаемых им задач, то есть об информационных системах. В книге обсуждаются не только организация, устройство и принципы функционирования вычислительных устройств, но и такие темы, как их эффективность и качество. Книга предназначена для широкого круга пользователей компьютеров.

| Просмотров: 1630 |

Страниц: # « 1 2 3 4 5 6 » #

Поиск по сайту

Полезное

Бетономешалки и бетоносмесители - бетономешалки бытовые. Садовые тачки, бетономешалки.
Верхняя одежда: Зима 2009: верхняя детская одежда.