Компьютерная литература » Сети

Локальные сети. Архитектура, алгоритмы, проектирование - Новиков Ю.В.

Локальные сети. Архитектура, алгоритмы, проектирование - Новиков Ю.В.

Книга представляет собой краткий, но довольно полный обзор ключевых принципов, лежащих в основе архитектуры локальных сетей персональных компьютеров. В ней рассматриваются главные функции нижних уровней, реализуемые локальными сетями, а также алгоритмы реализации этих функций. Приводятся рекомендации по проектированию наиболее распространенных сетей Ethernet и Fast Ethernet с помощью модемов. Книга предназначена для специалистов, занимающихся разработкой, установкой, обслуживанием и ремонтом локальных сетей, а также для студентов соответствующих специальностей и всех интересующихся локальными сетями.

| Просмотров: 902 |

Обнаружение нарушений безопасности в сетях - Норткат С.

Обнаружение нарушений безопасности в сетях - Норткат С.

В этой книге описываются современные аппаратные и программные средства противодействия атакам хакеров, а также методы грамотного применения этих средств. Исключительно простое и наглядное изложение необходимых теоретических вопросов, с одновременным закреплением на реальных примерах, позволяет даже неподготовленному читателю организовать надежную защиту своей локальной сети или отдельного ее узла. При этом, в отличии от многих подобных изданий, здесь описывается полная последовательность действий, которые должны осуществляться при возникновении нестандартных ситуаций. Книга рассчитана на системных администраторов, аналитиков сетевого трафика, а также всех желающих понять принципы безопасной работы в сети.

| Просмотров: 729 |

ISA Server 2004. В подлиннике - Шиндер Т.

ISA Server 2004. В подлиннике - Шиндер Т.

Структура книги позволяет использовать ее как в качестве справочника, включающего отдельные, не зависящие друг от друга разделы инструкций, так и для изучения продукта "шаг за шагом", начиная с терминологии и основных понятий и заканчивая практическими вопросами. В книге представлена эволюция брандмауэров компании Microsoft от Proxy 1.0 до ISA Server 2004. Подробно рассмотрены: современный рынок брандмауэров и серверов кэширования, функциональные возможности ISA Server 2004, конфигурация сетей с использованием ISA Server 2004, типы клиентов и способы их настройки, установка и конфигурирование ISA Server 2004.

| Просмотров: 980 |

Биячуев Т.А. - Безопасность корпоративных сетей

Биячуев безопасность сетей

Настоящее учебно-методическое пособие посвящено актуальным вопросам построения защищенных корпоративных сетей. Особое внимание уделено математическому моделированию корпоративных сетей, вопросам построения комплексных систем защиты информации с гарантиями по безопасности, методам и средствам защиты от внутренних нарушителей в корпоративных сетях.

| Просмотров: 913 |

Стахнов А. - Сеть для офиса и LINUX-сервер своими руками

Стахнов сеть на LINUX

Описывается установка, конфигурирование и настройка Linux-сервера для небольшой локальной офисной сети, где клиентские машины работают под управлением Microsoft Windows. Рассмотрен жизненный цикл небольшой компании, которая расширяется, и по мере расширения усложняются задачи, возложенные на сервер организации. Освещены практические аспекты установки и администрирования серверов: почтового, web-, файлового, печати. При описании конфигурирования сервера используются 2 варианта решения задачи - с помощью графических программ удаленного администрирования и посредством конфигурационных файлов.

| Просмотров: 890 |

Леммл Т. и др. - CCNP. Настройка коммутаторов Cisco. Учебное руководство

Леммл коммутаторы Cisco

Изучение книги "Настройка коммутаторов Cisco" - это недорогой и эффективный способ подготовки к последней версии экзамена Cisco по коммутации (640-504). Учебное руководство написано двумя экспертами в области сетевых технологий и содержит следующие элементы подготовки: Предварительную оценочную контрольную работу, помогающую направить усилия по подготовке к экзамену в правильное русло; Тематическое рассмотрение коммутационных технологий Cisco; Письменные и практические лабораторные работы для закрепления материала; Трудные вопросы для повторения; Подробный анализ всех экзаменационных заданий: Проектирование кампусной сети; Подключение блока коммутаторов; Разработка и реализация технологий виртуальных ЛВС; Обзор коммутации второго уровня; Работа с протоколом связующего дерева (STP); Применение связующего дерева в виртуальных ЛВС; Организация маршрутизации между виртуальными ЛВС; Применение многоуровневой коммутации; Реализация протокола Hot Standby Routing Protocol (HSRP); Обзор возможностей многоадресной рассылки; Настройка многоадресной рассылки; Разработка и внедрение правил безопасности.

| Просмотров: 865 |

Велихов А.В. - Компьютерные сети. Администрирование

Велихов сети

В этом курсе лекций рассмотрены объединенные и локальные сети. На основе пройденного материала автор исследует российские компьютерные сети Relcom, Sovam Teleport, Sprint-Russia, GlasNet, RUNNet, FREEnet, RELARN-IP, Radio-MSU и RSSI. С помощью этого пособия читатель научится управлять объединенными и локальными сетями, ориентироваться в различных сетевых протоколах, узнает, как устроены локальные сети на основе коммутаторов. В конце книги приведен простой пример работы локальной сети, состоящей из двух компьютеров, а также глоссарий сетевых терминов.

| Просмотров: 860 |

Поляк-Брагинский А. - Администрирование сети на примерах

Поляк-Брагинский - сети

В доступном для начинающих системных администраторов изложении рассматриваются вопросы администрирования небольшой сети с двумя серверами Windows 2000 Server и Windows Server 2003 и рабочими станциями под управлением Windows XP и Windows 98. Изложение построено на большом количестве практических примеров.

| Просмотров: 1056 |

Локальная сеть без проблем - Буравчик Д.

Буравчик сеть без проблем

В современном мире локальные сети становятся непременным атрибутом офисов, квартир и даже целых жилых домов, связывая воедино множество компьютеров. Внутренняя переписка, сетевые игры, общий защищенный выход в Интернет - вот далеко не полный перечень возможностей, которые получают в свое распоряжение владельцы локальной сети.

| Просмотров: 882 |

Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы. Учебник для вузов - Олифер В.Г.

олифер компьютерные сети

Книга предназначена для студентов, аспирантов и технических специалистов, которые хотели бы получить базовые знания о принципах построения компьютерных сетей, понять особенности традиционных и перспективных технологий локальных и глобальных сетей, изучить способы создании крупных составных сетей и управления такими сетями.

| Просмотров: 1508 |

Страниц: # « 1 2 3 4 5 6 » #

Поиск по сайту

Полезное

Готовые проекты коттеджей. Проекты немецкие коттеджи, проекты немецких домов.
Стабилизатор напряжения однофазный. Стабилизатор напряжения отзывы о сайте.