Компьютерная литература » Сети

Руководство по поиску неисправностей в объединенных сетях - Cisco Systems

неисправность сеть cisco

Данная книга предназначена для использования в качестве основного источника информации при решении задач, связанных с устранением нарушений в работе сети. Она может применяться в качестве пособия, позволяющего быстро находить решения проблем, возникающих в процессе функционирования сети.

| Просмотров: 792 |

Компьютерные сети. Хитрости - К. Айвенс

айвенс хитрость сетей

Когда в доме появляется более одного компьютера, самое разумное решение - соединить их в небольшую локальную сеть, чтобы не бегать с дискетой или флэш-карточкой из одной комнаты в другую и не нарываться на семейный скандал, когда вам вдруг понадобится файл, лежащий на компьютере жены, которая в этот момент играет в свою любимую игру. Или представьте себе, что вы уже прошли на третий уровень суперходилки-стрелялки - и в этот самый момент ребенку срочно понадобился принтер, подключенный к вашему компьютеру, чтобы распечатать школьный реферат.

| Просмотров: 858 |

TCP/IP. Сертификационный экзамен - экстерном - Э. Титтел

титтел экзамен сеть майкрософт tcp

Книги серии «Сертификационный экзамен - экстерном» представляют собой удобные, сжатые, хорошо структурированные конспекты для подготовки к сдаче сертификационных экзаменов на звание Microsoft Certified Engineer. Книга не содержит ничего лишнего, только то, что действительно необходимо: фактический материал, типовые экзаменационные вопросы с разбором ответов и тестовый экзамен для самопроверки. Кроме того, вы найдете в ней советы по стратегии и тактике сдачи экзамена. Серия «Сертификационный экзамен - экстерном» - настоящая находка для преподавателей, которые смогут рекомендовать ее слушателям в качестве пособия для самостоятельной работы и тренировки. Книга не потеряет актуальности и после успешной сдачи экзамена: она поможет в нужный момент освежить в памяти необходимые сведения. Книги серии «Сертификационный экзамен - экстерном» рекомендованы корпорацией «Майкрософт» в Москве в качестве учебного пособия для подготовки к экзаменам на звание MCSE.

| Просмотров: 930 |

Мониторинг и анализ сетей. Методы выявления неисправностей - Э. Уилсон

уилсон сеть анализ

Вы когда-нибуть задумывались над тем, что происходит внутри сети? Почему многуровневые приложения начинают работать медленно, отказывают задания печати, исчезают сетевые элементы? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге Эда Уилсона. Это полное практическое руководство по мониторингу и анализу сетей на основе Windows NT, которое позволит увеличить производительность, спланировать развитие и даже выявить несанкционированное проникновение в систему.

| Просмотров: 899 |

FreeBSD. Администрирование: искусство достижения равновесия - М. Эбен

freebsd администрирование

Эксперты в области операционных систем и системного администрирования написали эту книгу для тех, кому нужна надежная серверная операционная система. Если раньше вам не приходилось работать с FreeBSD, книга поможет перейти на эту систему с Linux или Windows. В ней подробно рассказано об инсталляции системы, управлении загрузкой, конфигурировании системы Х-Window и важнейших пользовательских сервисах.

| Просмотров: 899 |

Аппаратные средства локальных сетей - М. Гук

скачать аппаратные средства локальных сетей

В книге описываются физические процессы передачи данных по медным и оптическим кабелям и практическое применение оборудования, рассматриваются реализации современных технологий, включая Gigabit Ethernet, ATM, Fiber Channel, коммутация пакетов 2-3 уровня, виртуальные сети, интеграция с телефонией и многое другое. Книга поможет практикам ориентироваться в сетевой технике на основе теоретического фундамента и знания стандартов.

| Просмотров: 2066 |

Проектирование виртуальных частных сетей в среде Windows 2000 - Т. Фортенбери

скачать проектирование частных сетей

В этой книге рассматривается разработка виртуальных частных сетей с помощью средств операционной системы Windows 2000. Здесь приводится описание инструментальных средств и методов, позволяющих проектировать различные виртуальные частные сети, предназначенные для выполнения самых разнообразных задач. Пошаговые процедуры, включенные в состав практически каждой главы, позволяют применять на практике изложенные теоретические сведения.

| Просмотров: 706 |

Служба Active Directory Windows 2000: разработка и внедрение - Г. Олсен

скачать active directory 2000

Эта книга предназначена для системных разработчиков и консультантов, которым поручено проведение миграции на Windows 2000. Кроме того, она будет очень полезна системным администраторам и другим специалистам, желающим как следует разобраться в устройстве Windows 2000. Она примечательна тем, что по всему тексту содержит вставки с описанием экономической эффективности того или иного приема. Эти вставки, а также главы, посвященные тому, как определить, насколько Windows 2000 оправдывает себя с коммерческой точки зрения, как рассчитать окупаемость инвестиций (return on investment, ROI) и общую стоимость владения (total cost of ownership, TCO), помогают придерживаться ориентации на экономическую эффективность миграции.

| Просмотров: 663 |

Быстро и легко. Сеть для дома и офиса. Создание, настройка, диагностика и защита - Alex One

скачать сеть для дома и офиса

Если вы решили завести у себя дома или в офисе компьютерную сеть, причем смастерить ее своими руками, то эта книга - для Вас. Прочитав книгу, Вы узнаете, как создать сеть с сетевыми картами и без них: с помощью интерфейсов USB и FireWire; подключить сеть к Интернету через один модем; проводить настройку и диагностику сети в случае сбоев; защитить сеть от вирусов и вторжений через Интернет.

| Просмотров: 934 |

Microsoft Windows Server 2003. Решения экспертов - Р. Маримото

Скачать Microsoft Windows Server 2003. Решения экспертов

Эта книга рассчитана на тех, кто уже практически знаком с Windows 2003 или Windows и теперь хочет узнать о тонкостях операционной системы Windows 2003.

Книга содержит обсуждение таких вопросов, как обеспечение безопасности беспроводных сетей 802.11х, развертывание технологий смарт-карт, управление групповыми политиками, удаленное администрирование и проектирование эффективной структуры Active Directory. Она содержит советы и практические рекомендации по миграции с Windows NT4 и Windows 2000. Кроме того, в книге рассматриваются основные методы интеграции Windows 2003 с NetWare и Unix, использование служб терминалов с обеспечением "тонкого клиента", настройку и оптимизацию производительности, масштабирование и объединение серверов, управление пользовательскими файлами и множество других важных вопросов!

| Просмотров: 1047 |

Страниц: # « 1 2 3 4 5 6 » #

Поиск по сайту

Полезное

алгоритм нахождения определителя матрицы
C4f покрасочная камера. Покрасочная камера для авто.