Компьютерная литература » Сети

Компьютерные сети. Первый шаг - О. Уэнделл

Скачать Компьютерные сети. Первый шаг

В книге приведены основные сведения о компьютерных сетях, их компонентах и технологиях. Рассмотрены все разновидности локальных и глобальных компьютерных сетей, рассказано об особенностях их структур, компонентов и методах применения. Особое внимание уделено вопросам безопасности компьютерных сетей.

Книга предназначена для всех, кто хочет легко войти в мир сетей. Это не означает, что в книге не говорится о некоторых важных технических деталях - говорится, и весьма подробно. Однако прежде всего эта книга рассчитана на людей, которые хотят разобраться в основах компьютерных сетей и получить знание терминологии, используемой специалистами по сетям в повседневной работе.

| Просмотров: 1056 |

TCP/IP для профессионалов - Т. Паркер

Скачать TCP/IP для профессионалов

Главной особенностью этой книги является то, что материал в ней изложен с позиций, не связанных с программированием. Авторы рассказывают о том, как работает протокол TCP/IP, как он взаимодействует с другими протоколами своего семейства, какие функции выполняет. Описания сопровождаются подробными инструкциями по установке и настройке протоколов и служб, приводятся используемые для этого команды и примерные результаты их выполнения. Вы узнаете, как организовать поддержку TCP/IP во многих операционных системах, включая Windows 9x, Windows NT, Windows 2000, NetWare и в популярной системе Linux. В книге также затронуты вопросы безопасности.

| Просмотров: 1250 |

Секреты хакеров. Безопасность Windows Server 2003 - готовые решения - Д. Скембрей

Скачать книгу Безопасность Windows Server 2003

Эта книга станет настольным руководством для всех, кто хочет обеспечить безопасность систем под управлением Windows. Всемирно известные авторы расскажут читателям о мерах противодействия как классическим атакам на Windows-системы, так и о новейших средствах из арсенала современного хакера, предназначенных для взлома именно систем Windows Server 2003. На реальных примерах раскрыты известные типы атак и рассмотрены наиболее приемлемые методы и средства противодействия каждой конкретной атаке, начиная от профилактических действий и заканчивая способами оперативного выявления вторжений. Книга рассчитана на сетевых администраторов и пользователей высокой квалификации.

| Просмотров: 952 |

Структура операционной системы Cisco IOS - В. Боллапрагада

Книга Структура операционной системы Cisco IOS

Данная книга содержит важную для практического применения информацию об операционной системе маршрутизаторов Cisco - Internetwork Operating System (IOS). Программное обеспечение IOS предоставляет средства, с помощью которых сетевые профессионалы конфигурируют устройства Cisco и управляют ими. Понимание структуры команд Cisco IOS, а также осмысление того, что происходит внутри маршрутизатора, поможет вам как дизайнеру или администратору сети выполнять свою работу более эффективно. Знание внутренних принципов работы операционной системы IOS поможет вам учитывать тонкости аппаратной структуры необходимых устройств в процессе разработки сети, а также облегчит поиск и устранение неисправностей в будущем. В данной книге изложена вся необходимая информация овнутренней структуре ОС IOS.

| Просмотров: 1079 |

Руководство по междоменной многоадресной маршрутизации - А. Брайан

Книга представляет собой полное, компактно изложенное пособие, содержащее решения конкретных задач реализации многоадресатной рассылки в IP-сетях. Приведены описание технологии многоадресатной IP-маршрутизации и различные методы ее реализации. Предлагаются два решения задачи реализации междоменной многоадресатной рассылки — с использованием протокола MSDP и протокола многоадресатной рассылки с получением данных от конкретного источника (SSM), соответственно. Оба решения включают в себя полное описание проектирования и реализации реальных сетей многоадресатной рассылки. В приложении приведен полный перечень обсуждаемых в книге команд. Книга предназначена для опытных пользователей, в первую очередь для администраторов и технических специалистов корпоративных сетей и сетей провайдеров Internet.

| Просмотров: 776 |

Принципы коммутации в локальных сетях Cisco - К. Кларк

Книга Принципы коммутации в сетях cisco

В книге описаны методы проектирования, применения и внедрения коммутирующих устройств в локальных сетях, а также технологии, используемые в современных территориальных сетях. Материал книги выходит далеко за рамки основных концепций коммутации и содержитпримеры моделей сетей, а также описание различных стратегий поиска неисправностей. В этой книге представлены темы, которые помогут как гораздо точнее понять основные концепции коммутации, так и подготовиться к квалификационному экзамену на звание CCIE. Вдополнение к обсуждению практических аспектов реализации самых современных методов коммутации, книга также содержит примеры реально существующих сетей, вопросов связанных с их внедрением и управлением, а так же практические упражнения и контрольные вопросы.

| Просмотров: 871 |

Сетевые операционные системы. Учебник - Олифер В.Г.

Книга Сетевые операционные системы

Эта книга - не о конкретной системе и даже не о конкретном типе операционных систем. Она рассматривает фундаментальные концепции и принципы построения, справедливые для большинства известных на сегодня операционных систем. В первую очередь эта книга рекомендуется студентам и аспирантам различных специальностей направления «Информатика и вычислительная техника» как учебное пособие по курсам `Операционные системы` и `Организация вычислительных процессов`. Кроме того, она может быть полезна специалистам: программистам, сетевым администраторам и профессионалам по коммуникационному оборудованию. И, наконец, книга может заинтересовать всех, кто имеет дело с компьютерами и хочет больше узнать о том, как устроены современные операционные системы.

| Просмотров: 1533 |

Windows 2000 Active Directory - Чекмарев А.Н.

Книга Windows 2000 Active Directory

Книга ориентирована на квалифицированных администраторов, работающих с доменами Windows 2000, и не потеряет своей актуальности при появлении следующей версии системы - Windows .NET Server (Whistler). Рассматриваются базовые концепции и установка службы каталогов Active Directory, описываются основные вопросы администрирования и системные утилиты (в том числе из пакета Windows 2000 Resource Kit), необходимые для обнаружения и устранения неисправностей в Active Directory. Также даны основы API-интерфейса Active Directory Services Interfaces (ADSI) и приводятся примеры сценариев, которые системные администраторы могут широко использовать в повседневной работе.

| Просмотров: 909 |

Организация защиты сетей Cisco - М. Уэнстром

Данная книга представляет собой официальный курс по управлению защитой сетей Cisco® (MCNS). Ее цель - обучение пользователей правильной установке, выбору конфигурации, эксплуатации, управлению и тестированию продуктов, предназначенных для защиты сетей Cisco, в частности средств защиты, предлагаемых программным обеспечением Cisco IOS®. Здесь, в основном, освещаются вопросы, касающиеся обеспечения защиты сети на уровне IP.

Обсуждение практической реализации средств защиты строится на примере реальных проблем безопасности, встающих перед некоей гипотетической компанией, создающей систему защиты своей сети "с нуля". Книга будет полезна как профессионалам в области защиты сетей, так и всем интересующимся этой темой.

| Просмотров: 825 |

Маршрутизация в Linux - Джо Брокмайер

Книга Маршрутизация в Linux

Книга «Маршрутизация в Linux» предназначена для опытных пользователей и администраторов Linux, а также для всех сетевых администраторов, которых интересует не только создание простейших сетей и подсетей, но и реализация более сложных решений, связанных с различными протоколами маршрутизации В данной книге излагаются теоретические сведения и методики, знакомство с которыми позволит читателям научиться правильно выбирать протоколы маршрутизации, конфигурировать демоны маршрутизации, защищать сети и компьютеры, настраивать системное ядро и даже контролировать сетевой трафик. Описываются сетевые утилиты Linux, популярные протоколы маршрутизации и принципы реализации маршрутизатора на Linux-машине в самых разных ситуациях.

| Просмотров: 839 |

Страниц: # « 1 2 3 4 5 6 » #

Поиск по сайту

Полезное

Посудомоечные машины. Распродажа: посудомоечные машины. Сделано в Германии.
Обучение чешскому языку - образование в чехии.