Компьютерная литература » Сети

Передача данных в сетях: инженерный подход - Ирвин Дж. и др.

Передача данных в сетях: инженерный подход - Ирвин Дж. и др.

В книге рассматриваются современные системы передачи данных с точки зрения организации взаимодействия соответствующих сетевых служб и техники связи, подробно исследуется влияние требований пользователей на сетевой проект. Сначала даны принципы и технологии, связанные с сетевой структурой в целом и иерархией ее компонентов верхнего уровня, затем - проблемы уровня канала передачи данных и, наконец, ключевые принципы, обеспечивающие передачу индивидуальных информационных битов. Приводятся примеры действующих систем, иллюстрирующие, как изложенные концепции комбинируются на практике при построении целостной службы. В книге содержатся вопросы, ответы к ним, и задания по всем основным темам.

| Просмотров: 3633 |

Компьютерные сети. Многоуровневая архитектура Интернета - Куроуз Дж. и др.

Компьютерные сети. Многоуровневая архитектура Интернета - Куроуз Дж. и др.

Эта книга посвящена сетевым компьютерным технологиям - динамично развивающейся области вычислительной техники, и охватывает весьма широкий круг вопросов: архитектуру компьютерных сетей, протоколы, приложения, администрирование, работу с мультимедиа, а также безопасность и защиту информации. При этом полнота изложения материала сочетается с множеством наглядных аналогий и примеров, взятых из реальной жизни.

| Просмотров: 4412 |

Технологии ADSL / ADSL2 +. Теория и практика применения - Бакланов И.Г.

Технологии ADSL / ADSL2 +. Теория и практика применения - Бакланов И.Г.

Исследованы технологии семейства ADSL (ADSL, ADSL2, ADSL2+, READSL) с точки зрения построения современных сетей широкополосного абонентского доступа и принципов их эксплуатации. Рассмотрены вопросы контроля систем ADSL на уровне параметров кабеля и более высоких уровнях: ADSL, ATM, IP, Ethernet; диагностики оборудования ADSL, тестирования услуг широкополосного доступа Triple Play (Internet, VoIP, IPTV) и специфика контроля сегментов ADSL в процессе массового внедрения этой технологии на телефонных сетях. Представлены все современные решения, от применения портативных приборов, до использования централизованных систем и современных систем OSS.

| Просмотров: 3733 |

Bluetooth технические требования практическая реализация приложения - Архипкин В.Я.

Авторы знакомят читателей с одной из наиболее динамично развивающихся беспроводных технологий связи, получившей широкую известность в мире как Bluetooth технология.

| Просмотров: 3138 |

Основы построения беспроводных локальных сетей стандарта 802.11 - Педжман Р.

Основы построения беспроводных локальных сетей стандарта 802.11 - Педжман Р.

Книга посвящена беспроводным локальным сетям, соответствующим стандартам серии 802.11. Разрабатываемые согласно этому стандарту Wi-Fi-технологии сейчас бурно развиваются, поскольку востребованы рынком и дают ощутимые преимущества пользователям. Несмотря на относительно небольшой объем, в книге рассмотрены практически все вопросы, которые могут возникнуть у администратора сети при выборе компонентов, разработке и развертывании беспроводной ЛВС. Книгу можно использовать и в качестве учебника по основам работы беспроводных ЛВС, и как практическое руководство по их разработке и использованию.

| Просмотров: 4343 |

Широкополосные беспроводные сети передачи информации - Вишневский В.М. и др.

Широкополосные беспроводные сети передачи информации - Вишневский В.М. и др.

В монографии описаны принципы построения, логическая и физическая структура беспроводных сетей передачи данных, включая персональные сети (Bluetooth, IEEE 802.15 (3, 3a, 4)), локальные беспроводные сети (IEEE 802.11, DECT), региональные сети стандарта широкополосного вещания IEEE 802.16, сотовые телефонные и транкинговые сети, системы цифрового теле- и радиовещания, спутниковые системы и оптические атмосферные каналы связи.

| Просмотров: 5964 |

Основы организации сетей Cisco. Том 2 - Амато В.

Основы организации сетей Cisco. Том 2 - Амато В.

Данная книга является второй частью учебного пособия для студентов в соответствии с планом версии 2.1 Сетевой Академии CISCO. Являясь продолжением части 1 пособия, материал второго тома углубляет познания студентов в сетевых технологиях. Во втором томе подробно описываются различные виды сетей - локальные, виртуальные и распределенные, используемые в них протоколы и методы проектирования вышеупомянутых сетей.

| Просмотров: 3636 |

Основы организации сетей Cisco. Том 1 - Амато В.

Основы организации сетей Cisco. Том 1 - Амато В.

Книга "Основы организации сетей Cisco, том 1" одобрена компанией Cisco в качестве печатного руководства к модулям 1 и 2 интерактивного учебного курса "Основы организации сетей Cisco". В ней в легкой и доступной форме изложено содержимое интерактивного курса обучения, а также приведен дополнительный материал. Авторы книги постарались сделать так, чтобы читатель смог добиться максимальной эффективности от использования учебного времени как при работе с компьютером, так и без него. Эта книга является идеальным средством для специалистов, постоянно загруженных по работе. Ее можно использовать либо совместно с интерактивным курсом, либо в качестве самостоятельного учебного пособия, или как исчерпывающий справочник. Она поможет читателю быстрее разобраться в других более сложных темах, посвященных сетям Cisco.

| Просмотров: 4114 |

Волоконно-оптические сети - Убайдуллаев Р.Р.

Волоконно-оптические сети - Убайдуллаев Р.Р.

В книге рассмотрены физические принципы волоконно-оптических сетей (ВОС), их компоненты: оптические приемные и передающие устройства; соединительные шнуры; аттенюаторы; разветвители; мультиплексоры/демультиплексоры WDM; оптические распределительные коробки, панели и шкафы; оптическое распределительное оборудование для кросс-коннекта и интерконнекта. Описаны технологии и стандарты волоконно-оптических сетей FDDI, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, SDH, ATM. Приведены примеры расчета технических параметров ВОС.

| Просмотров: 6014 |

100% самоучитель. Локальная сеть своими руками - Минаев И.Я.

100% самоучитель. Локальная сеть своими руками - Минаев И.Я.

Настоящая книга позволит Вам быстро и самостоятельно создать локальную сеть дома или в офисе. Вы узнаете, как обойтись без сетевых карт; легко выполнить диагностику сети; подключить свою сеть к Интернету; защитить сеть от хакеров и вирусов; запустить электронную почту, чат, видеоконференции и сетевые игры внутри сети.

| Просмотров: 4804 |

Страниц: 1 2 3 4 5 » #