Компьютерная литература » PHP

PHP/MySQL для начинающих - Э. Харрис

Книга PHP/MySQL для начинающих

Вы держите в руках книгу, которая поможет вам научиться программировать на РНР и создвать базы данных на MySQL. Если вашей целью является написание программ для веб-серверов, то эта книга для вас. Вы узнаете все основные концепции языков программирования, в частности, изучите команды и синтаксис языка РНР. Вы также узнаете, как в современных средах используются данные, кроме всего этого, также обучитесь самому процессу программирования.

| Просмотров: 1350 |

PHP. Полезные приемы - Орлов А.А.

Книга PHP полезные приемы

Содержится информация о способах решения наиболее распространенных задач, возникающих при построении Интернет-сайтов и необходимые сведения о популярном языке программирования РНР. Приведенные в книге тексты сценариев на языке РНР снабжены подробными комментариями и могут быть немедленно использованы при построении вашего сайта. Для широкого круга читателей, интересующихся вопросами программирования для Интернет.

| Просмотров: 1010 |

Самоучитель PHP 5 - Колисниченко Д.Н.

Книга самоучитель PHP 5

Данная книга является превосходным учебным пособием, позволяющим быстро освоить и эффективно использовать РНР. Здесь вы найдете все, что для этого необходимо: от описания настройки РНР, основ CGI и базовых конструкций языка, до работы с сессиями, каналами, сокетами и другими специальными технологиями РНР, Особое место занимает рассмотрение взаимодействия РНР с базами данных. В книге рассмотрены, как MySQL, так и SQLite, поддерживаемая РНР 5.

| Просмотров: 1681 |

PHP глазами хакера - Фленов М.

Книга PHP глазами хакера

Рассмотрены вопросы безопасности и оптимизации сценариев на языке РHР. Большое внимание уделено описанию типичных ошибок программистов, благодаря которым хакеры проникают на сервер, а также представлены методы и приведены практические рекомендации противостояния внешним атакам. Показаны реальные примеры взлома Web-серверов. На компакт-диске приведены исходные тексты примеров, рассмотренных в книге, а также полезные программы и утилиты. Для Web-программистов, администраторов и специалистов по безопасности.

| Просмотров: 1382 |

PHP 5. Практика создания Web-сайтов - Кузнецов М. и др.

Книга PHP 5 Практика

С помощью РНР 5 разрабатываются многочисленные компоненты, входящие в состав полнофункционального Web-сайта. Рассматриваются работа с СУБД MySQL, вопросы защиты Web-приложений, работа с графикой, Flash и PDF-документами. В качестве практических примеров разработаны такие приложения, как система администрирования контента сайта, форум, система сбора и анализа статистики посетителей сайта, система рассылки, FTP-менеджер, универсальный каталог продукции и др.

Книга ориентирована на читателей, знакомых с языками HTML и РНР, но не имеющих большого опыта разработки динамических Web-приложений.

| Просмотров: 1613 |

PHP: обучение на примерах - Кухарчик А.

Книга PHP: обучение на примерах

Просто и доступно изложены основы РНР - популярного языка написания скриптов для Web-страниц. Выполняя несложные примеры, читатель сможет освоить азы программирования на РНР, создать динамическую страницу, счетчик посещения сайта, систему голосования, адресную книгу, Интернет-магазин. Описаны типичные ошибки использования сценариев, а также пути их исправления. Книга содержит фрагменты кода, который можно применять при создании собственных проектов. Предназначена прежде всего для начинающих, но может быть полезна и опытным программистам, использующим РНР.

| Просмотров: 1212 |

Основы программирования на PHP - Ларри Ульман

Книга Основы программирования на PHP

Представленная книга посвящена РНР - серверному межплатформенному встроенному в HTML языку написания сценариев. Рассматриваются следующие вопросы: синтаксис языка, строки и управляющие структуры, массивы и регулярные выражения, функции; описываются приемыотладки ваших сценариев. Особое внимание уделяется получению введенной в форму информации, работе с файловой системой, базами данных, cookie и др. Включенные в состав книги приложения содержат информацию об установке и настройке Web-сервера, инсталляцииязыка РНР. Здесь же обсуждаются вопросы безопасности скриптов, даются ссылки на Web-ресурсы, посвященные РНР. Книга будет полезна как начинающим Web-мастерам, которые только собираются создавать динамические сайты, так и профессиональным дизайнерам, желающим внести элементы динамики в проектируемые ими ресурсы.

| Просмотров: 1132 |

Страниц: # « 1 2