Компьютерная литература » PHP

Профессиональное программирование на PHP - Шлосснейгл Д.

Профессиональное программирование на PHP - Шлосснейгл Д.

Книга адресована опытным PHP-программистам и разработчикам Web-приложений, проектирующим крупные Web-системы для решения сложных задач. В книге рассматривается пятая версия РНР и новые объектно-ориентированные возможности языка, однако многие рекомендации вполне применимы и для предыдущей версии PHP, a идеи и стратегии повышения скорости и надежности кода, описанные в книге, позволят усовершенствовать код, написанный практически на любом языке высокого уровня.

| Просмотров: 3741 |

PHP 5 для чайников - Валейд Д.

PHP 5 для чайников - Валейд Д.

Данная книга является введением в область Web-программирования на языке РНР 5. С ее помощью можно быстро написать сценарий для Web, обеспечить взаимодействие с файлами и базами данных, а также решить другие задачи. Материал книги также позволит избежать многих распространенных ошибок. Описание основных возможностей языка сопровождается примерами.

| Просмотров: 3709 |

PHP 5. Полное руководство - Коггзолл Д.

PHP 5. Полное руководство - Коггзолл Д.

Книга известного профессионала в области разработки Web-приложений посвящена новой версии самого популярного в настоящее время языка написания сценариев для сервера - РНР 5. Этот язык позволяет разрабатывать высокопроизводительные Web-сайты любого масштаба и любой категории сложности.

| Просмотров: 3494 |

PHP: настольная книга программиста - Мазуркевич А.

PHP: настольная книга программиста - Мазуркевич А.

В удобной наглядной форме описаны все элементы РНР - популярного языка создания CGI-сценариев. Рассмотрены не только особенности синтаксиса языка, но и редактирование кода в программах EditPlus и UltraEdit, а также установка РНР и сервера Apache. Материал систематизирован таким образом, что читатель может использовать книгу и как учебник, и как справочник. Примеры, взятые из реальной практики Web-программирования, позволяют лучше усвоить теоретический материал. Книга рассчитана на самую широкую аудиторию - не только на новичков, но и на опытных программистов.

| Просмотров: 3346 |

Дари К. - AJAX и PHP. Разработка динамических веб-приложений

Дари К. - AJAX и PHP. Разработка динамических веб-приложений

Книга "AJAX и PHP. Разработка динамических веб-приложений" - самый удобный и полезный ресурс, который поможет вам войти в захватывающий мир AJAX. Вы научитесь писать более эффективные веб-приложения на РНР за счет использования всего спектра возможностей технологий AJAX. Применение AJAX в связке с РНР и MySQL описывается на многочисленных примерах, которые читатель сможет использовать в собственных проектах. Рассмотрены следующие темы: верификация заполнения форм на стороне сервера; чат-приложение, основанное на технологии AJAX; реализация подсказок и функции автодополнения; построение диаграмм в реальном времени средствами SVG; настраиваемые и редактируемые таблицы на основе баз данных; реализация RSS-агрегатора; построение сортируемых списков с поддержкой механизма drag-and-drop.

| Просмотров: 3225 |

Хольцнер С. PHP в примерах

Хольцнер - PHP на примерах

Вашему вниманию предлагается один из мировых бестселлеров, посвященных программированию на РНР. В рамках одной книги автору удалось, начав с основ языка РНР, охватить весьма широкий круг вопросов - от объектно-ориентированного программирования до сложной обработки web-форм, от сохранения данных сеанса работы до формирования e-mail. Теоретический материал излагается в компактной и сжатой форме, и основное место отдано практическим примерам использования богатых возможностей РНР.

| Просмотров: 3065 |

PHP 5 в подлиннике - Котеров Д.

котеров PHP 5

Рассматриваются основы функционирования Web-серверов, сборка исполняемого модуля РНР в ОС Unix, инструментарий Web-разработчика (в том числе утилиты отладки сценариев), синтаксис и стандартные функции языка. Приведено описание функций РНР для работы с массивами, файлами, СУБД MySQL, регулярными выражениями формата PCRE, графическими примитивами, почтой, сессиями и т. д. Особое внимание уделено новым возможностям языка по работе с XML-документами, объектно-ориентированному программированию, а также подходам к отделению РНР-кода от HTML-шаблонов сайта.

| Просмотров: 8550 |

PHP 5. Профессиональное программирование - Э. Гутманс

гутманс php 5 программирование

Каким бы сложным ни был ваш программный проект, вы сможете сделать его более мощным и совершенным, прочитав подробное руководство, написанное Энди Гутмансом, ведущим разработчиком РНР 5, Стигом Баккеном, создателем PEAR, и Дериком Ретансом, лидером группы тестирования РНР.

| Просмотров: 4147 |

Профессиональное PHP программирование - Л. Аргерих

аргерих php программирование

О чем эта книга и для кого она? О языке РНР, его истории, задачах, достоинствах и недостатках. О том, как, для чего и в каких ОС применяется этот язык. Если говорить подробнее, то об установке РНР на платформах UNIX, Windows и Mac OS X, о сеансах и cookies, клиентах FTP, о функциях для работы в сети и службе каталогов. Кроме того, рассматриваются поддержка LDAP в РНР, разработка многозвенных приложений в РНР, интеграция РНР с XML, средства, предоставляемые РНР для работы с базами данных (на примере MySQL и Post-greSQL). Обсуждаются безопасность, оптимизация и интернационализация приложений, библиотеки расширений РНР, приводятся примеры системы предоставления прав пользователям и многозвенного приложения корзины покупок для WML. Книга адресована всем РНР-программистам.

| Просмотров: 3572 |

Разработка Web-приложений на РНР и MySQL - Л. Томсон

томсон php mysql скачать

Книга «Разработка Web-приложений на РНР и MySQL» представляет собой всеобъемлющее руководство по совместному применению РНР и MySQL для разработки высокоэффективных и интерактивных Web-сайтов с динамическим содержимым.

| Просмотров: 3632 |

Страниц: 1 2 » #