Компьютерная литература » Разное

Основы защиты информации - Куприянов А.И. и др.

Основы защиты информации - Куприянов А.И. и др.

Рассмотрены основные проблемы, теоретические положения, потенциальные и технически достижимые характеристики качества, а также технические решения при построении систем защиты важнейшего современного ресурса - информационного - от негативных и деструктивных воздействий, характеризующих конфликт информационных систем с техническими средствами разведки.

| Просмотров: 2151 |

GCC: Настольная книга пользователей, программистов и системных администраторов - Гриффитс А.

GCC: Настольная книга пользователей, программистов и системных администраторов - Гриффитс А.

GCC — основной компилятор проекта GNU. Он поддерживает набор всех наиболее используемых языков программирования и обеспечивает перенос программ на десятки аппаратных платформ. Все свободно распространяемое программное обеспечение, включая и компиляторы, на том или ином уровне основываются на GCC.

| Просмотров: 2078 |

Гибкие технологии: экстремальное программирование и унифицированный процесс разработки - Амблер С.

Гибкие технологии: экстремальное программирование и унифицированный процесс разработки - Амблер С.

Книга посвящена гибкому моделированию - процессу, базирующемуся на практической деятельности и описывающему принципы построения полезных моделей. Она начинается с рассмотрения идей, принципов и методологии гибкого моделирования и описания методик, которые, повысят вашу производительность. Кроме того, в этой книге переосмысливаются некоторые важные вопросы разработки программного обеспечения, такие как написание документации, организация сеансов моделирования, подбор команды, занимающейся моделированием, применение UML. Как видно из названия книги, в ней детально рассматриваются вопросы эффективней моделирования в ХР-проектах.

| Просмотров: 1594 |

Нейронные сети и нейрокомпьютеры - Круг П.Г.

Рассматриваются основы нейронных сетей, типовые решаемые задачи, области применения, программные продукты для моделирования, а также современные нейропроцессоры и нейрокомпьютеры.

| Просмотров: 2696 |

Web-сервер глазами хакера - Фленов М.Е.

Web-сервер глазами хакера - Фленов М.Е.

Интернет все больше входит в нашу жизнь, которую уже сложно представить без существования WWW и электронной почты. Не за горами тот день, когда вы сможете выключать забытый утюг, находясь далеко от дома. Правда в СМИ очень много говорят об опасности, которую таят в себе хакеры. Это означает, что утюг может кто-то и включить без вашего участия... В данной книге описаны наиболее распространенные ошибки, которые совершают Web-разработчики, и показано, как хакеры могут использовать эти ошибки для доступа к конфиденциальной информации и к управлению вашим ПК. Вы узнаете о таких распространенных атаках, как OoS, Include, SQL-инъекции, межсайтовый скриптинг, обход аутентификации и др. В книге рассматриваются реальные Web-сайты и ошибки, допущенные при их разработке. На практических примерах показано, как следует защищаться от хакерских атак.

| Просмотров: 1818 |

САПР на базе AutoCAD - как это делается - Зуев С.А. и др.

САПР на базе AutoCAD - как это делается - Зуев С.А. и др.

В книге, основанной на собственном опыте авторов, их многочисленных ошибках и находках, раскрывается технология создания комплексной САПР, предназначенной для разработки различных чертежей - от идеи и концепции до выпуска продукта в свет. Разбирается, как и что можно и нужно делать без программирования, какие инструменты разработчика в системе AutoCAD (AutoLISP, Visual LISP, ObjectARX, VBA, Delphi) могут быть использованы, вырабатываются рациональные приемы программирования. Приводятся примеры прикладных программ различного назначения для конечных пользователей и для разработчиков САПР. Рассматриваются элементы документооборота и сочетания геоинформационных технологий с автоматизированным проектированием. Особое внимание уделяется нетрадиционным для AutoCAD технологиям - Delphi, СОМ-серверам, XML-меню. Основной упор сделан на то, чтобы показать, как это делается практически.

| Просмотров: 1769 |

Проектирование и технология печатных плат - Пирогова Е.В.

Проектирование и технология печатных плат - Пирогова Е.В.

Приведены основные понятия о печатных платах (ПП), применяемых материалах, конструкциях, методах изготовления. Изложена методика конструкторско-технологического проектирования ПП. Рассмотрены организационно-экономические и экологические аспекты производства. В Приложении даны методические указания по выполнению домашних заданий с примерами решений отдельных вариантов.

| Просмотров: 2226 |

Apple Macintosh. Все, что Вы хотели знать, но боялись спросить - Якушев Д.М.

Apple Macintosh. Все, что Вы хотели знать, но боялись спросить - Якушев Д.М.

Компания Apple продолжает активно наращивать число пользователей своих ПК. Сегодня это уже не только специалисты в области обработки видео и графики или издательские работники, но и домашние пользователи, а также учащиеся и преподаватели. У того, кто "заболел" компьютером, сразу же появляется здоровое желание объять необъятное. И тогда пользователь приобретает уже не просто PC, а дорогой, но надежный компьютер Apple Macintosh.

| Просмотров: 1420 |

Cool Edit Pro 2. Секреты мастерства - Петелин Р.Ю. и др.

Cool Edit Pro 2. Секреты мастерства - Петелин Р.Ю. и др.

В книге детально рассмотрена новейшая версия одной из наиболее популярных программ для работы с музыкой и звуком. Сооl Edit Рго 2 позволяет записывать многодорожечные аудиокомпозиции с микрофона или любого источника звукового сигнала; редактировать и обрабатывать эффектами как отдельные файлы, так и группу файлов; выполнять сведение, мастеринг и запись компакт-диска.

| Просмотров: 3952 |

Сборник задач по программированию - Златопольский Д.М.

Сборник задач по программированию - Златопольский Д.М.

В пособии приведены более 1600 задач по программированию, которые могут использоваться в школе при изучении курса "Информатика и ИКТ" на профильном уровне. Задачи имеют разный уровень сложности и охватывают все темы курса программирования.

| Просмотров: 4142 |

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 » #