Компьютерная литература » Разное

Как перевести видео с VHS-кассеты на DVD-видеодиск - Романов М.Ю.

Как перевести видео с VHS-кассеты на DVD-видеодиск - Романов М.Ю.

Видеомагнитофоны постепенно уходят в прошлое. Если у вас есть любимые видеозаписи на VHS-кассетах и вы хотите продлить им жизнь, купите книгу и узнайте, как переписать VHS-видео на оптические видеодиски различных форматов.

| Просмотров: 3066 |

Цифровое фото. Полный курс - Ядловский А.Н.

Цифровое фото. Полный курс - Ядловский А.Н.

Искусство фотографии, зародившееся более полутора веков назад, в наши дни получило новый толчок в развитии благодаря цифровым технологиям. Цифровые фотокамеры применяются все шире и шире как профессионалами, так и любителями, и сочетают в себе как старые возможности пленочной фотографии, так и последние достижения науки в искусстве фотографии.

| Просмотров: 1757 |

Взломы PDF. 100 профессиональных советов и инструментов - Стюард С.

Взломы PDF. 100 профессиональных советов и инструментов - Стюард С.

Книга представляет собой сборник профессиональных советов, позволяющий повысить эффективность работы с документами в формате PDF. Рассматриваются следующие темы: управление документами в программах Adobe Acrobat и Adobe Acrobat Reader, управление коллекциями; создание интерактивных и динамических документов, электронных книг; Acrobat Distiller и его профили; печать PDF-документов; создание сценариев и программирование Acrobat.

| Просмотров: 1745 |

Схемотехническое моделирование с помощью Micro-Cap 7 - Разевиг В.Д.

Схемотехническое моделирование с помощью Micro-Cap 7 - Разевиг В.Д.

Книга содержит сведения по применению популярной системы схемотехнического моделирования с помощью которой выполняется графический ввод проектируемой схемы, анализ характеристик аналоговых, цифровых и смешанных аналого-цифровых устройств. Рассмотрены методика анализа нелинейных схем по постоянному току, расчет переходных процессов и частотных характеристик, средства синтеза пассивных и активных аналоговых фильтров, средства моделирования функциональных схем аналоговых и цифровых устройств, возможности анимации цифровых устройств и построение 3-мерных графиков результатов моделирования.

| Просмотров: 3876 |

Цифровая фотография. Камера. Композиция. Кадр - Данилова Т.

Цифровая фотография. Камера. Композиция. Кадр - Данилова Т.

Цифровая фотография - не только одно из направлений современного искусства, но и целая область знаний. До того как начать снимать интересные и качественные кадры на цифровой носитель, пользователь цифровой камеры должен разобраться с технической стороной вопроса. В этом ему поможет данный самоучитель.

| Просмотров: 1190 |

Звук на компьютере. Трюки и эффекты - Белунцов В.

Звук на компьютере. Трюки и эффекты - Белунцов В.

Автор этой книги Валерий Белунцов вот уже несколько лет ведет на Радио России популярную передачу "Музыка. Компьютер. Интернет". Данная книга подводит своеобразные итоги его исследований в области создания и обработки музыки на персональном компьютере. "Звук на ПК: Трюки и эффекты" продолжает звездную серию книг, ориентированных на широкий круг читателей, желающих овладеть новыми подходами к работе на компьютере - подходами, принятыми и распространенными в профессиональных кругах.

| Просмотров: 1535 |

Компьютер в математическом исследовании - Говорухин В. и др.

Компьютер в математическом исследовании - Говорухин В. и др.

Эта книга посвящена программным средствам, позволяющим провести весь цикл математического исследования: от непосредственного решения задачи (аналитического или численного) до подготовки статьи к печати. Под единой обложкой даны описание и примеры использования системы аналитических вычислений Maple, вычислительного пакета MATLAB и системы подготовки публикаций LaTeX.

| Просмотров: 1389 |

Apple Macintosh. Персональный компьютер - Леонтьев Б.К.

Apple Macintosh. Персональный компьютер - Леонтьев Б.К.

Существует много разных моделей Macintosh. Они отличаются по скорости и мощности и выпускаются в различных конфигурациях. Все модели, начиная с 1994 года, построены на базе микропроцессора PowerPC. Успех графического интерфейса компьютера Apple Macintosh породил эру основанных на графике приложений. Фирма Microsoft в своем интерфейсе Windows взяла многие возможности от Mac. Главное отличие и достоинство Macintosh в том, что графический интерфейс встроен в операционную систему. Это значит, что все прикладные программы, выполняющиеся на Macintosh, имеют похожий интерфейс пользователя. Если вы знакомы с одной программой, достаточно просто научиться работать с другой.

| Просмотров: 1685 |

Интернет: новая среда обитания. Факты, комментарии, истории, тесты - Сергеев А.П. и др.

Интернет: новая среда обитания. Факты, комментарии, истории, тесты - Сергеев А.П. и др.

Авторы книги в простой и увлекательной форме делятся с читателем своими взглядами на новую реальность - интернет, который, хотите вы этого или нет, прочно вошел в нашу жизнь. В Сети зарабатывают и тратят деньги, находят свою любовь, тусуются и отлично проводят свободное (а порой и рабочее) время. Здесь можно отыскать любую информацию, поучаствовать в политических или научных баталиях, опубликовать свой дневник или прокомментировать чужой. По сути, это уже параллельная среда обитания, лишенная границ и расстояний, со своими законами, нормами поведения и способами общения. В книге вы найдете факты, комментарии, истории и тесты, затрагивающие буквально все грани этой "новой реальности".

| Просмотров: 1269 |

Основы программирования: Учебник для вузов - Иванова Г.С.

Основы программирования: Учебник для вузов - Иванова Г.С.

Изложены основные теоретические положения разработки программного обеспечения с использованием структурного и объектно-ориентированных подходов. Подробно рассмотрены основные приемы решения задач различных классов, в том числе приемы создания и обработки динамических структур данных, без которых невозможно современное программирование. Особое внимание уделено оценке точности получаемых результатов и анализу вычислительной сложности алгоритмов и методов. Большое количество примеров и поясняющих рисунков помогает лучшему усвоению материала.

| Просмотров: 2523 |

Страниц: # « 1 2 3 4 5 6 7 » #