Компьютерная литература » Разное

Adobe After Effects 6.0. Видеомонтаж, спецэффекты, создание видеокомпозиций. Официальный учебный курс

Adobe After Effects 6.0. Видеомонтаж, спецэффекты, создание видеокомпозиций. Официальный учебный курс

Вашему вниманию предлагается книга - официальный учебный курс по программе Adobe After Effects, созданный при участии команды разработчиков компании Adobe. Программу After Effects называют Photoshop'ом для видео. Все, что только можно придумать для обработки видео - видеомонтаж, видеоспецэффекты, компьютерная графика для видео, создание видеокомпозиций - реализовано в программе Adobe After Effects самым полным и самым наилучшим образом.

| Просмотров: 1770 |

Нечеткие множества и нейронные сети - Яхъяева Г.Э.

Нечеткие множества и нейронные сети - Яхъяева Г.Э.

Двумя популярными направлениями Artificial Intelligence являются теория нечетких множеств (fuzzy sets) и теория нейронных сетей (neuron nets). Данный курс является систематизированным вводным курсом в эти два направления. Нашей целью является обеспечение достаточно конкретной информацией, без углубления в сложные математические описания, чтобы слушатель мог понять основные идеи и возможности этих направлений.

| Просмотров: 1940 |

Объектно-ориентированное программирование - Иванова Г.С. и др.

Объектно-ориентированное программирование - Иванова Г.С. и др.

В учебнике рассмотрена технология объектно-ориентированного программирования (ООП). Приведены основные теоретические положения ООП и описание реализации ООП в средах Borland Pascal 7.0, C++ 3.1, Delphi и C++ Builder. Подробно рассмотрена специфика создания Windows-приложений с использованием современных средств ООП. Содержание учебника соответствует курсу лекций, который авторы читают в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов "Информатика и вычислительная техника" и специальностям: "Вычислительные машины, системы, комплексы и сети", "Автоматизированные системы обработки информации и управления", "Программное обеспечение вычислительной техники и информационных систем". Может быть полезен всем изучающим объектно-ориентированное программирование.

| Просмотров: 2084 |

Microsoft Visual Basic .NET: рецепты программирования - Макдональд М.

Microsoft Visual Basic .NET: рецепты программирования - Макдональд М.

В книге описаны наиболее эффективные методики, недокументированные секреты и вообще все, что необходимо для решения конкретных задач программирования для .NET на Microsoft Visual Basic.NET. Целью данной книги является устранение пробелов в знаниях профессионального программиста. Удобная форма построения, доступный язык, обилие примеров сделают эту книгу настольным справочником любого серьезного программиста.

| Просмотров: 1427 |

Управление программным проектом на практике - Панкаж Д.

Управление программным проектом на практике - Панкаж Д.

Часто приходится слышать о программных проектах, завершенных с опозданием, с превышением бюджета или же не удовлетворяющих потребности заказчиков. Однако есть организации, которые успешно выполняют один проект за другим с прекрасными результатами. Для решения этой проблемы Панкаж Джалота предлагает воспользоваться опытом Infosys Technologies.

| Просмотров: 1432 |

P-CAD. Проектирование и конструирование электронных устройств - Уваров А.С.

P-CAD. Проектирование и конструирование электронных устройств - Уваров А.С.

Книга является практическим руководством по проектированию и конструированию радиоэлектронных устройств различной степени сложности с использованием пакета программ P-CAD. Содержит описание приемов работы, рекомендации и советы по разработке печатных плат в сквозном цикле, начиная с разработки библиотек и принципиальных электрических схем и заканчивая разработкой плат и выпуском конструкторской документации в соответствии с ЕСКД, справочные материалы, необходимые для практической работы.

| Просмотров: 1673 |

Теория рекурсии для программистов - Головешкин В.А.

Теория рекурсии для программистов - Головешкин В.А.

Книга является учебным пособием по теории рекурсии в аспекте ее применения в области программирования. В ней рассматриваются основы теории рекурсии и ее использование в области разработки и анализа рекурсивных алгоритмов. Приводятся основные сведения о рекурсивных последовательностях и функциях, даны примеры рекурсивных алгоритмов, разработанных на основе рекуррентных соотношений, метода декомпозиции и метода динамического программирования, излагаются методы разработки рекурсивных алгоритмов и их теоретического анализа, в том числе элементы теории ресурсной эффективности вычислительных алгоритмов.

| Просмотров: 1585 |

SPSS: искусство обработки информации. Анализ статистических данных и восстановление скрытых закономерностей - Бююль А.

SPSS: искусство обработки информации. Анализ статистических данных и восстановление скрытых закономерностей - Бююль А.

Основным достоинством программного комплекса SPSS, как одного из самых существенных достижений в области компьютеризированного анализа данных, является самый широкий охват существующих статистических методов, который удачно сочетается с большим количеством удобных средств визуализации результатов обработки. Программный комплекс SPSS развивается уже на протяжении 35 лет, самая последняя 11-ая версия, выпущенная в мае 2002 года, предоставляет широкие возможности не только в сфере психологии, социологии, биологии и медицины, но и в области маркетинговых исследований и управлении качеством продукции, что значительно расширяет применимость комплекса./p>

| Просмотров: 3053 |

Взлом программного обеспечения: анализ и использование кода - Хогланд Г.

Взлом программного обеспечения: анализ и использование кода - Хогланд Г.

Эта книга рассказывает о том, как взламывать программный код. Самым подробным образом, чем это было сделано когда-либо ранее, высококвалифицированные авторы расскажут о технологии проведения атак и взлома программного кода. Книга насыщена примерами кода из реальных программ атаки и исправлений, вносимых хакерами в популярные приложения. Читателям наглядно демонстрируется, как выявлять неизвестные уязвимые места в программном обеспечении и как можно их использовать для взлома компьютеров. Книга предназначена для профессионалов в области программного обеспечения и может использоваться как пособие для создания более безопасного кода.

| Просмотров: 1630 |

Инженерия программного обеспечения - Соммервилл И.

Инженерия программного обеспечения - Соммервилл И.

Данная книга является прекрасным введением в инженерию программного обеспечения. Здесь дана широкая панорама тем инженерии ПО, охватывающих все этапы и технологии разработки программных систем. В семи частях книги представлен весь спектр процессов, ведущих к созданию программного обеспечения, начиная от начальной разработки системных требований и далее через проектирование, непосредственное программирование и аттестацию до модернизации программных систем. Эта книга окажет неоценимую поддержку студентам и аспирантам, изучающим дисциплину "Инженерия программного обеспечения", а также будет полезна тем специалистам по программному обеспечению, которые хотят познакомиться с новыми технологиями разработки ПО, такими как спецификация требований, архитектура распределенных структур или надежность программных систем.

| Просмотров: 2689 |

Страниц: # « 1 2 3 4 5 6 7 8 » #