Компьютерная литература » Операционные системы » Разное

Администрирование Novell NetWare 6.0/6.5 - Гаскин Дж.Е.

Администрирование Novell NetWare 6.0/6.5 - Гаскин Дж.Е.

В книге подробно описана вся работа с популярной сетевой операционной системой NetWare 6 - от инсталляции ее на сервере до тонкостей управления с помощью новейших утилит. Представлены организация и управление NDS eDirectory, iPrint и iFolder, ConsoleOne и Monitor, обеспечение безопасности и работа с объектами, TCP/IP и Интернет. Кратко рассмотрена установка последней версии системы - NetWare 6.5 и работа с ней.

| Просмотров: 781 |

Системное администрирование на 100% - Бормотов С.В.

скачать бормотов системное администрирование

В книге детально рассмотрены практические задачи, с которыми ежедневно сталкивается системный администратор: от настройки сети, организации антивирусной защиты и обновления системы до защиты информации. Основной упор сделан на решение практических задач, однако приводятся и необходимые теоретические сведения для понимания вопроса.

| Просмотров: 1043 |

Symbian OS. Программирование мобильных телефонов на C++ и Java 2 ME - Горнаков С.Г.

Скачать книгу Symbian OS. Программирование мобильных телефонов

Создание мобильных приложений для операционной системы Symbian - сложная и трудоемкая задача. Эта книга познакомит вас с основами программирования для Symbian OS на языке программирования C++, а одна из глав посвящена программированию Java 2 ME приложений. Темы, рассматриваемые в книге весьма разносторонние - это интегрированные среды программирования Code Warrior for Symbian, C++ BuilderX Mobile Studio, инструментальные средства разработчика SDK от Symbian, Sony Ericsson и Nokia для платформ UIQ, серии 60, серии 80 и серии 90. Большой объем информации освящает вопросы, связанные с программной архитектурой операционной системы, основными идиомами программирования в Symbian OS, структурой и созданием GUI приложения, локализацией, работой с меню, элементами пользовательского интерфейса, графикой, изображениями, созданием инсталляционного пакета. Книга будет интересна широкому кругу читателей, желающим самостоятельно изучить программирование для операционной системы Symbian на языке C++.

| Просмотров: 1227 |

Windows Mobile 2003

Книга Windows Mobile 2003

Книга описывает принципы работы с карманным компьютером семейства Pocket PC, периферийные устройства, которые можно подключать к компьютеру. Будет полезна как пользователям карманных компьютеров с новой операционной систе- мой Windows Mobile 2003 для Pocket PC, так и владельцам КПК со старой версией Pocket PC 2002. Книга также будет интересна тем, кто только задумывается о покупке карманного компьютера.

| Просмотров: 1091 |

Архитектура компьютера - Э. Таненбаум

Книга Архитектура компьютера

Книга Эндрю Таненбаума, всемирно известного специалиста в области информационных технологий, писателя и преподавателя, выходящая уже в пятом издании, посвящена структурной организации компьютера. В ее основе лежит идея иерархической структуры, в которой каждый уровень выполняет вполне определенную функцию. В рамках этого нетрадиционного подхода подробно описываются цифровой логический уровень, уровень архитектуры команд, уровень операционной системы и уровень языка ассемблера.

Книга рассчитана на широкий круг читателей: как на студентов, изучающих компьютерные технологии, так и на тех, кто самостоятельно знакомится с архитектурой компьютера.

| Просмотров: 2736 |

Операционные системы. Разработка и реализация - Э. Таненбаум

Книга Операционные системы. Разработка и реализация

Второе издание классического труда Эндрю Таненбаума "Operating Systems: Design and Implementation" - это единственный в своем роде учебник, в котором успешно сочетаются теория и практика построения операционных систем. В ней подробно описываются процессы и межпроцессное взаимодействие, семафоры, мониторы, передача сообщений, алгоритмы работы планировщика, ввод/вывод, разрешение тупиковых ситуаций, драйверы устройств, алгоритмы управления памятью, разработка файловых систем, а также затрагиваются вопросы безопасности и защиты данных. Но, в то же время, обсуждается и конкретная, UNIX-совместимая операционная система MINIX и приводится ее исходный код (его вы найдете на компакт-диске). Это позволяет не только изучать основополагающие принципы, но и наблюдать, как они применяются в реальных операционных системах.

| Просмотров: 1305 |

Современные операционные системы - Эндрю Таненбаум

Книга Таненбаум - Операционные системы

Это с нетерпением ожидаемое, переработанное и исправленное издание всемирного бестселлера включает в себя сведения о последних достижениях в области технологий операционных систем. Книга построена на примерах и содержит информацию, необходимую для понимания функционирования современных операционных систем. Благодаря практическому опыту, приобретенному при разработке нескольких операционных систем, и высокому уровню знания предмета Эндрю Таненбаум смог ясно и увлеченно рассказать о сложных вещах. В книге приводится множество важных подробностей, которых нет ни в одном другом издании.

| Просмотров: 4702 |

Страниц: 1