Компьютерная литература » Графика » Adobe Photoshop

Кухня Photoshop - Дунаев В.В.

Кухня Photoshop - Дунаев В.В.

Эта книга призвана помочь пользователям, освоившим инструменты Photoshop, научиться применять их на практике. На конкретных занимательных примерах автор показывает возможности самого мощного и популярного графического редактора.

| Просмотров: 2778 |

Adobe Photoshop CS2 для художников - Делла-Росса Р.Г. и др.

Adobe Photoshop CS2 для художников - Делла-Росса Р.Г. и др.

Пособие по быстрому освоению программ Adobe Photoshop CS2 и Adobe ImageReady CS2, рассчитано на тех, кто не знаком с графическими редакторами, но будет полезно и опытным пользователям. Цель книги - обучить читателя средствами Adobe Photoshop создавать собственные изображения (натюрморт, портрет, пейзаж) в технике рисунка, акварели, живописи и пр. Приведено множество иллюстрированных примеров пошагового выполнения работ (в том числе, обработки фотографий), помогающих усвоить приемы использования инструментов, манипулирования изображениями и цветом, работы со слоями и др. Отдельная глава посвящена необходимым сведениям о рисунке, перспективе, композиции и цвете.

| Просмотров: 2671 |

Photoshop CS. Технология работы - Божко А.Н.

Photoshop CS. Технология работы - Божко А.Н.

Эта книга представляет собой руководство по новейшей версии самого популярного редактора растровой графики Photoshop CS. В ней рассматриваются все основные этапы подготовки цветных публикаций: сканирование, удаление технических дефектов, настройка тона и цвета. Впервые в отечественной литературе сделана попытка описать громадный опыт дизайнеров по созданию цифровых композиций и технике монтажа растровых изображений. Книга охватывает большую часть потребностей цифрового ретушера, дизайнера и художника. Приведенные методики обработки растровых изображений хорошо иллюстрированы и снабжаются подробными пояснениями. Книгу можно использовать как справочное руководство и как учебник по растровой графике. Все необходимые иллюстрации для самостоятельной работы можно найти на сайте издательства по адресу http://books.kudits.ru

| Просмотров: 2370 |

Работа с каналами в Photoshop - Келби С.

Работа с каналами в Photoshop - Келби С.

Написанная Скоттом Келби - одним из самых известных авторов книг об Adobe Photoshop, книга посвящена чрезвычайно интересной теме - работе с цветовыми каналами, которые открывают широчайшие возможности по обработке изображений. Автор показывает, каким образом применять каналы при создании масок, преобразовании цветных изображений в черно-белые, улучшении цветопередачи и увеличении резкости, создании спецэффектов и даже оптимизации изображений для Web.

| Просмотров: 2456 |

Adobe Photoshop CS. Магия в цвете: полноцветное визуальное руководство для начинающих художников - Джордан Д.

Adobe Photoshop CS. Магия в цвете: полноцветное визуальное руководство для начинающих художников - Джордан Д.

Можно ли научиться работать с цветными изображениями, читая книгу, напечатанную на туалетной бумаге? Наверное, дизайн упаковки туалетной бумаги освоить все-таки можно. Но данная книга - совсем другой случай: полноцветная печать, великолепная бумага, большое количество цветных иллюстраций, визуальная методика обучения - все это вместе позволит быстро освоить настоящую работу с цветными изображениями для печати и Web-дизайна. Вы не только постигнете существо всех функций программы Photoshop CS, но и получите незабываемое удовольствие от чтения книги.

| Просмотров: 2188 |

Самоучитель Adobe Photoshop CS2 - Тучкевич Е.И.

Самоучитель Adobe Photoshop CS2 - Тучкевич Е.И.

В основу книги положена эффективная методика обучения дизайнеров, опробованная в учебных аудиториях. Последовательно в виде уроков рассмотрены основные инструменты, технологии и приемы обработки фотоизображений в программе Adobe Photoshop на примере версии CS2. Особое внимание уделено основам цветокоррекции и алгоритмам ретуши фотографий. Описаны методы создания коллажей, реставрации старых фотографий, "коррекции фигуры" и "убирания морщин" на изображении, а также многое другое. На CD располагаются учебные файлы, созданные специально для курса.

| Просмотров: 2505 |

Photoshop. Лучшие фильтры - Бондаренко С.В.

Photoshop. Лучшие фильтры - Бондаренко С.В.

В издании описаны наиболее полезные плагины для самой популярной программы обработки растровой графики - Adobe Photoshop, которые позволяют расширить возможности пакета. Данная книга будет интересна как профессионалам, ежедневно использующим Photoshop для создания проектов, так и пользователям, которых интересуют вопросы обработки цифровых фотографий в программе. Издание также пригодится дизайнерам трехмерной графики, которые разрабатывают в Photoshop текстуры для трехмерных сцен, веб-мастерам для выполнения оригинальных фонов, кнопок и других необходимых на сайте элементов.

| Просмотров: 2035 |

Путеводитель по Adobe Photoshop CS2 - Бурлаков М.В.

Путеводитель по Adobe Photoshop CS2 - Бурлаков М.В.

Представлено описание интерфейса популярной графической программы Adobe Photoshop CS2, предназначенной для профессиональной обработки растровых изображений, рассказано о ее широких технологических возможностях, а также рассмотрены все ее многочисленные функции, в том числе: выполнение общих операций с растровым документом, создание и обработка изображений, работа с объектами документа, применение различных эффектов - слоев, искривления текста, цветовой обработки и фильтрации.

| Просмотров: 2311 |

Петров М. - Эффективная работа: Photoshop CS

Петров Photoshop CS

Книга предназначена для дизайнеров, фотографов и всех специалистов, которым необходимо заниматься цифровой обработкой изображений. В книге подробно рассматриваются все возможности пакета Adobe Photoshop CS, являющегося наиболее известным и популярным продуктом для обработки цифровой графики. Особое внимание уделяется нововведениям, которые будут полезны при работе с фотографиями и при подготовке изображений для размещения в сети Интернет.

| Просмотров: 2294 |

Photoshop CS2. Художественные приемы и профессиональные хитрости - Волкова Е.В.

волкова cs2 photoshop

Книга посвящена недавно вышедшей версии самой популярной программы компьютерной графики - Adobe Photoshop CS2. В ней подробно описываются интерфейс, настройка и оптимизация рабочего пространства, особенности, новые возможности, отличия от предыдущих версий. Для лучшего понимания приводится много практических примеров и заданий для самостоятельной работы. Рассмотрены не только основы практической работы - большое внимание уделено художественным приемам и профессиональным хитростям, необходимым для постижения всех тонкостей работы с программой. Разбираются приемы рисования графическим планшетом, мышью, расширенные возможности. Для широкого круга читателей, желающих научиться работать в программе или освоить ее новые возможности.

| Просмотров: 2413 |

Страниц: 1 2 3 » #