Компьютерная литература » Операционные системы » QNX Neutrino

Операционная система реального времени QNX Neutrino 6.3. Системная архитектура

Операционная система реального времени QNX Neutrino 6.3. Системная архитектура

Подробное справочное руководство по системной архитектуре операционной системы реального времени QNX Neutrino версии 6.3. Описана философия и принципы построения этой операционной системы, а также приведено ее соответствие различным спецификациям POSIX. Рассмотрен ряд основных компонентов и механизмов: микроядро, межзадачное взаимодействие, администраторы, графическая оболочка Photon microGUI, стеки протоколов, средства символьного ввода/вывода, средства синхронизации, высокая готовность, управление электропитанием, многопроцессорные вычисления и др.

| Просмотров: 872 |

Практика работы с QNX Neutrino

Книга Практика работы с QNX Neutrino

Авторы сборника - практикующие программисты-разработчики. Эта книга родилась как непреднамеренный продукт деятельности русскоязычного сообщества пользователей QNX, объединившегося вокруг некоммерческого Internet проекта "QNX Realtime Platform: Русский Портал", созданного в сентябре 2000 года энтузиастами Дмитрием Алексеевым (Санкт-Петербург) и Дмитрием Васильевым (Самара, сейчас Санкт-Петербург). Но сегодня, на форуме этого портала ежедневно присутствуют несколько сот профессионалов из России, Украины, Белоруссии, Канады, Ирландии, Дании, Финляндии, Южной Кореи, Польши, Болгарии...

Многие из участников форума описывали свои опыты использования механизмов OS QNX, проводили тесты, пытались осмыслить артефакты процессов установки и настройки... Из этих материалов и родилась предлагаемая книга.

| Просмотров: 1027 |

Введение в QNX Neutrino - Роб Кертен

Книга Введение в QNX Neutrino

Руководство по программированию приложений реального времени в QNX Realtime Platform.

Эта книга будет полезна как для читателей, никогда прежде не слышавших о Neutrino, так и для специалистов, которые активно используют ее в своих проектах. Для тех, кто никогда не использовал QNX/Neutrino, книга представляет собой превосходное учебное пособие о том, как это делать. Поскольку Роб Кертен сам вышел из среды QNX2 и QNX4, его книга также будет полезна для специалистов, которые уже имели дело с QNX, поскольку OC этого семейства имеют много общего.

| Просмотров: 1073 |

Операционная система реального времени QNX. От теории к практике - Сергей Зыль

Книга Операционная система реального времени QNX. От теории к практике

Книга представляет собой «курс молодого бойца» для начинающих разработчиков встраиваемых приложений на основе операционной системы реального времени QNX Neutrino. Приводится детальное описание файловой, графической и сетевой подсистем и подсистемы печати, рассматриваются вопросы администрирования системы, установки, настройки, управления ресурсами, диагностики неисправностей, построения встраиваемых конфигураций, основы работы с комплектом разработчика QNX Momentics РЕ.

Для широкого круга разработчиков, а также студентов и преподавателей вузов.

| Просмотров: 1154 |

Страниц: 1