Компьютерная литература » C/C++, C#, ASP, Платформа .NET » C#

Язык программирования С# 2005 и платформа .NET 2.0 - Троелсен Э.

Язык программирования С# 2005 и платформа .NET 2.0 - Троелсен Э.

В этой книге содержится описание базовых принципов функционирования платформы .NET, системы типов .NET и различных инструментальных средств разработки, используемых при создании приложений .NET. Представлены базовые возможности языка программирования С# 2005, включая новые синтаксические конструкции, появившиеся с выходом .NET 2.0, а также синтаксис и семантика языка CIL. В книге рассматривается формат сборок .NET, библиотеки базовых классов .NET, файловый ввод-вывод, возможности удаленного доступа, конструкция приложений Windows Forms, доступ к базам данных с помощью ADO.NET, создание Web-приложений ASP.NET и Web-служб XML. Книга содержит множество примеров программного кода, призванного помочь читателю в освоении предлагаемого материала. Программный код примеров можно загрузить с Web-сайта издательства.

| Просмотров: 2490 |

CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке C# - Рихтер Д.

CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке C# - Рихтер Д.

Эта книга - подробное описание внутреннего устройства и функционирования общеязыковой исполняющей среды (CLR) Microsoft .NET Framework версии 2.0. В ней раскрыта система типов .NET Framework и разъяснены способы управления ими. Представлены концепции программирования с широким использованием библиотеки FCL, относящиеся ко всем языкам, ориентированным на работу с .NET Framework. Особое внимание уделено обобщениям, управлению асинхронными операциями и синхронизации потоков. Книга ориентирована на разработчиков любых видов приложений на платформе с .NET Framework: Windows Forms, Web Forms, Web-сервисов, консольных приложений и пр.

| Просмотров: 1168 |

Программирование на C# - Либерти Д.

Программирование на C# - Либерти Д.

Созданный в Microsoft специально для новой платформы .NET, язык C# прост, безопасен и нацелен на работу в Интернете. Книга `Программирование на С#` поможет вам быстро приступить к практической разработке веб- и Windows-приложений на платформе .NET, работающих как на локальном компьютере, так и в Интернете.

| Просмотров: 1371 |

C#. Сборник рецептов - Агуров П.В. + CD

C#. Сборник рецептов - Агуров П.В. + CD

При написании программ особенно важно не тратить время на поиск стандартных решений, а сосредоточиться на решении конкретной задачи, используя готовый эффективный код, разработанный и проверенный коллегой-программистом. В этой книге собраны лучшие рецепты и решения, которые пригодятся вам при разработке программ любой сложности и помогут создать действительно качественный и быстрый код. Вам не потребуется читать множество документации - ведь можно просто взять готовый пример. Книга будет полезна как разработчикам программ на С#, так и тем, кто переходит на язык С# с других языков программирования.

| Просмотров: 1712 |

C# и платформа . NET - Троелсен Э.

C# и платформа . NET - Троелсен Э.

Основная цель этой книги — дать читателю прочные знания синтаксиса и семантики C#, а также разобрать особенности архитектуры .NET. После ее прочтения вы познакомитесь со всеми основными областями, охваченными библиотекой базовых классов C#. Для приобретения практических навыков книга содержит множество примеров, иллюстрирующих излагаемый материал.

| Просмотров: 1700 |

Бишоп Д. - C# в кратком изложении

Бишоп Д. - C# в кратком изложении

Книга предназначена для обучения основам объектно-ориентированного программирования с использованием языка С# и затрагивает почти все основные средства языка, включая пространства имен, использование коллекций и программирование сетевых задач. Особенное внимание уделяется концепциям полиморфизма и расширяемости.

| Просмотров: 1152 |

Петцольд Ч. - Программирование для Microsoft Windows на C#. Том 2

Петцольд - Программирование для Microsoft Windows на C#

Ч.Петцольд, известный автор и один из пионеров Windows-программирования, в этой книге подробно и доходчиво рассказывает о возможностях Windows Forms - библиотеки классов Windows нового поколения для платформы .NET. Вы узнаете, как создавать динамические пользовательские интерфейсы, реализовывать графический вывод, управлять клавиатурой, мышью и таймером на С#. Подробное описание языковых конструкций, сравнение их с другими популярными языками программирования и примеры программ помогут вам быстро освоитьэтот новый объектно-ориентированный язык. В книге подробно рассмотрена иерархия классов .NET Framework, благодаря чему вы сможете приступить к разработке собственных программ с применением Windows Forms.

| Просмотров: 1512 |

Петцольд Ч. - Программирование для Microsoft Windows на C#. Том 1

Петцольд - Программирование для Microsoft Windows на C#

Ч.Петцольд, известный автор и один из пионеров Windows-программирования, в этой книге подробно и доходчиво рассказывает о возможностях Windows Forms - библиотеки классов Windows нового поколения для платформы .NET. Вы узнаете, как создавать динамические пользовательские интерфейсы, реализовывать графический вывод, управлять клавиатурой, мышью и таймером на С#. Подробное описание языковых конструкций, сравнение их с другими популярными языками программирования и примеры программ помогут вам быстро освоить этот новый объектно-ориентированный язык. В книге подробно рассмотрена иерархия классов .NET Framework, благодаря чему вы сможете приступить к разработке собственных программ с применением Windows Forms.

| Просмотров: 2320 |

Шилдт Г. - C#. Учебный курс

Шилдт - C#. Учебный курс

Данное руководство по С# - новому революционному языку, созданному компанией Microsoft для .NET-разработчиков, - написано Гербертом Шилдтом, автором ряда книг по программированию, получивших мировую известность. Здесь вы найдете полную информацию о взаимодействии С#-кода с системой .NET Framework, а также об основах языка, в том числе об операторах, типах данных, массивах, строках, классах, объектах, методах и пространствах имен. Подробно рассмотрены программирование ввода/вывода данных и обработка исключений и инновационные возможности языка С# - делегаты и индексаторы. Прочитав это компетентное руководство, вы без труда сможете заняться программированием на языке С#.

| Просмотров: 1969 |

Язык C#. Самоучитель - Фролов А.В.

фролов c#

Книга представляет собой методическое руководство по изучению современного языка программирования С#. Рассмотрена платформа Microsoft .NET Framework, в среде которой работают программы С#, а также все основные возможности языка С#. Это классы, типы данных, поля, методы, интерфейсы, свойства, делегаты работа с контейнерами, файлами, потоками и др.

| Просмотров: 2520 |

Страниц: 1 2 » #

Поиск по сайту

Полезное

Мини отель Невский 98 Петербурга
доставка воды Митино