Компьютерная литература » Операционные системы » Unix

Искусство программирования для Unix - Реймонд Э.С.

Искусство программирования для Unix - Реймонд Э.С.

Книги, подобные этой, редко появляются на прилавках магазинов, поскольку за ними стоит многолетний опыт работы их авторов. Здесь описывается хороший стиль Unix-программирования, многообразие доступных языков программирования, их преимущества и недостатки, различные IPC-методики и инструменты разработки. Автор анализирует философию Unix, культуру и основные традиции сформированного вокруг нее сообщества. В книге объясняются наилучшие практические приемы проектирования и разработки программ в Unix. Вместе с тем описанные в книге модели и принципы будут во многом полезны и Windows-разработчикам. Особо рассматриваются стили пользовательских интерфейсов Unix-программ и инструменты для их разработки. Отдельная глава посвящена описанию принципов и инструментов для создания хорошей документации.

| Просмотров: 923 |

Настройка производительности UNIX-систем - Мусумеси Д.

мусумеси unix настройка

Книга "Настройка производительности UNIX-систем" отвечает на два важнейших вопроса: как добиться максимального эффекта без покупки дополнительного оборудования, и в каких случаях его все же стоит приобрести (больше памяти, более быстрые диски, процессорыи сетевые интерфейсы). Вложение денежных средств - не панацея. Адекватно оценить необходимость обновления и добиться максимальной производительности можно, только хорошо представляя работу компьютеров и сетей и понимая распределение нагрузки на системныересурсы.

| Просмотров: 945 |

UNIX. Руководство системного администратора. Для профессионалов - Немет Э.

немет UNIX

Третье издание уже ставшего классикой бестселлера. Эта книга - одна из немногих, предназначенных не для широкого круга пользователей, а для системных администраторов, работающих в среде UNIX. Изложенный материал будет полезен как профессионалам, так и тем, кто еще только постигает тонкости этой увлекательной и трудной работы.

| Просмотров: 1414 |

UNIX. Практическое пособие администратора - Торчинский Ф.

торчинский unix

Книга рассчитана на тех, кто планирует освоить системное администрирование какого-либо UNIX, например FreeBSD, Linux, Solaris или любого другого. Книга также будет полезна тем, кто уже работает системным администратором UNIX - они смогут применять ее как справочник.

| Просмотров: 1281 |

Страниц: 1

Поиск по сайту

Полезное

круглосуточные сервисы vip шиномонтаж лучший автосервис