Компьютерная литература » Графика » Редакторы векторной графики

CorelDRAW 12 - Бурлаков М.В.

CorelDRAW 12 - Бурлаков М.В.

В книге в простой и доступной форме рассказывается об использовании пакета CorelDRAW 12. Рассматриваются новые инструменты программы, основные приемы и методы работы с документами, настройка параметров страницы и макета документа, методы масштабирования, режимы просмотра и отображения, выделение и преобразование объектов, создание, редактирование и форматирование простого и фигурного текста, цветовые заливки и обводки, цветовые модели и палитры, все аспекты работы с трехмерной векторной графикой и многое другое. Отдельная глава посвящена программе создания Flash-анимации Corel R.A.V.E. 3.0. Описываются и вспомогательные утилиты пакета - CorelTRACE 12 и Corel Capture 12, предназначенные для конвертирования растровых изображений в векторную графику и качественного захвата изображений с экрана.

| Просмотров: 2807 |

CorelDRAW 12. Трюки и эффекты - Гурский Ю. и др.

CorelDRAW 12. Трюки и эффекты - Гурский Ю. и др.

Второе издание самой интересной книги по CorelDRAW от авторов бестселлера "Трюки и эффекты в Photoshop". Книга предназначена для тех, кто хочет не только получить новые знания в области компьютерной графики, но и научиться эффективно решать реальные практические задачи. Уже через несколько часов работы с ней вы сможете поразить своих родных или коллег удивительным результатом. Издание состоит из большого количества примеров, в основе каждого из которых лежит оригинальная идея или задача. Они сгруппированы тематически, но их следование никак не связано со сложностью материала. Этот подход помогает читателям учиться использовать все доступные средства в комплексе, а не довольствоваться отдельными функциями.

| Просмотров: 2581 |

Adobe Illustrator CS2. Библиотека пользователя - Жвалевский А.В.

Adobe Illustrator CS2. Библиотека пользователя - Жвалевский А.В.

Наиболее полно и доступно описана новейшая версия популярного редактора векторной графики Illustrator CS2. Книга содержит большое количество оригинальных примеров работы в данном пакете, поэтому будет интересна как начинающим пользователям, так и опытным разработчикам векторной графики. В отдельной главе рассмотрены тонкости использования Illustrator при работе с веб-изображениями.

| Просмотров: 2216 |

CorelDRAW 12 - Чумаченко И.Н.

CorelDRAW 12 - Чумаченко И.Н.

В книге рассматриваются инструментальные средства популярнейшего графического редактора CorelDRAW. Описывается использование пакета для рисования векторных объектов, обработки растровых изображений, подготовки точных макетов, вывода документа на печать ипубликации в WWW. Обсуждаются особенности 12-й версии: инструмент «умного» рисования, удаление ограниченных фрагментов кривой и др. Возможности команд, фильтров и инструментов иллюстрируются на многочисленных наглядных примерах. Издание предназначено для пользователей начального и среднего уровней подготовки.

| Просмотров: 2268 |

CorelDRAW X3. Учебный курс - Миронов Д.Ф.

CorelDRAW X3. Учебный курс - Миронов Д.Ф.

Данный курс обучения работе с СorelDRAW X3 предоставляет возможность каждому читателю по достоинству оценить новую версию самой популярной программы векторной графики. Содержащиеся в книге сведения о базовых концепциях и приемах работы, а также несложные, но полезные практические упражнения помогут сделать освоение CorelDRAW X3 не только полезным, но и увлекательным.

| Просмотров: 2645 |

Федорова А.В. - CorelDRAW Х3. Экспресс-курс

Федорова А.В. - CorelDRAW Х3. Экспресс-курс

Практическое руководство по созданию векторной графики в программе CorelDRAW X3. Рассмотрен интерфейс графического пакета и настройки рабочей среды. Показаны приемы создания фигур и использования объектов, заливок и параметров контура. Описаны функции монтажа объектов, работа с кривыми, методы трансформации объектов, применение спецэффектов. Уделено внимание допечатной подготовке, цветоделению, публикациям готовых работ в Web. Подробно рассмотрены новшества программы: трассировка растровых изображений и их корректировка с помощью функции Image Adjustment Lab, новые возможности для работы с текстом, эффекты создания фасок и обрамлений, инструменты кадрирования и заливки замкнутых областей и др

| Просмотров: 2565 |

Дементьев В.Э. - CorelDRAW 11 для мастера. Полное описание программ пакета

Дементьев CorelDRAW 11

В предлагаемом издании в простой и доступной форме рассказывается об использовании всех программ пакета CorelDRAW Graphics Suite 11. В первую очередь это, конечно, самый популярный редактор векторной графики CorelDRAW, давший название всему пакету, и Corel PHOTO-PAINT - один из самых именитых редакторов растровых изображений. Отдельная глава посвящена программе создания Flash-анимации Corel R.A.V.E. Не забыты и вспомогательные утилиты пакета - CorelTRACE и Corel Capture, предназначенные для конвертирования растровых изображений в векторную графику и качественного захвата с экрана изображений.

| Просмотров: 2358 |

Adobe Illustrator 10 - Пономаренко С.И.

пономаренко illustrator

Книга посвящена новой версии популярного редактора векторной графики Adobe Illustrator 10 и содержит информацию обо всех функциональных возможностях этой программы. Подробно описаны пользовательский интерфейс, панели, диалоговые окна, а также работа со слоями, шрифтом и информационной графикой (диаграммами). Приводится сравнение векторной и точечной графики, освещены проблемы цвета и цветоделения. Также дано описание программы трассировки Adobe Streamline 4.0, позволяющей осуществить переход от точечной графики к векторной. В конце книги приводится интересный очерк о двух книгах классика графического дизайна Иоханнеса Иттена.

| Просмотров: 2355 |

Самоучитель CorelDRAW 12 - Комолова Н.В.

скачать комолова самоучитель CorelDRAW

Предметом книги является пакет компьютерной графики CorelDRAW 12. Рассматриваются настройка рабочей среды, работа с текстом и цветом, создание контуров и фигур, работа с точечными изображениями, заливка и обводка объектов, специальные эффекты (перетекания, оболочки, экструзия, операции над трехмерными объектами), вывод на печать, цветоделение, растрирование, тоновая и цветовая коррекция, управление слоями и цветом.

| Просмотров: 2637 |

Adobe Illustrator CS2 экспресс курс - Федорова А.В.

Книга Курс Illustrator CS2

Книга посвящена обучению работе с пакетом векторной графики Adobe Illustrator CS2. Она создана на основе практического курса, поэтому каждая глава соответствует одному уроку, рассчитанному на 4 академических часа.

Рассматриваются вопросы настройки и работы с интерфейсом программы, создание и обработка кривых, работа с цветом и текстом, преобразование и монтаж объектов при работе с иллюстрациями, а также использование специальных эффектов и фильтров. В конце каждой главы приводятся задания для самостоятельного создания оригинал-макета реальной печатной продукции.

Книга может использоваться и в качестве самоучителя, и как учебное пособие во время занятий на курсах. Для широкого круга пользователей.

| Просмотров: 2672 |

Страниц: 1