Компьютерная литература » Операционные системы » Microsoft Windows

Windows Server 2003. Полное руководство - Айвенс К.

Windows Server 2003. Полное руководство - Айвенс К.

Эта книга поможет вам освоить архитектуру и средства Windows Server 2003. Книга содержит множество практических решений и полностью охватывает вопросы установки, миграции, обслуживания систем, управления пользователями и многое другое. Рассматриваются: конфигурирование сетевых служб, управление средствами серверов, эффективное развертывание Active Directory. Независимо от уровня вашего опыта это квалифицированное руководство является, по существу, исчерпывающим источником, позволяющим понять и эффективно использовать Windows Server 2003.

| Просмотров: 2731 |

Руководство разработчика на Microsoft Windows Script Host 2.0 - Борн Г.

Руководство разработчика на Microsoft Windows Script Host 2.0 - Борн Г.

Книга Гюнтера Борна знакомит читателя с основами программирования сценариев для Microsoft Windows Script Host 2.0. В ней подробно и доступно описано, как с помощью сценариев автоматизировать решение таких рутинных задач, как резервное копирование файлов,управление учетными записями пользователей, настройка оболочки Windows и вызов приложений. В книге много примеров на языках VBScript и JScript.

| Просмотров: 3908 |

Active Directory. Подход профессионала - Зубанов Ф.В.

Active Directory. Подход профессионала - Зубанов Ф.В.

В книге обобщен богатый опыт Microsoft Consulting Services в области проектирования, развертывания и эксплуатации службы каталогов Active Directory* в самых разных организациях. Основной упор сделан на методике выявления проблем в работе Active Directory® и способах их устранения. На конкретных примерах разбираются вопросы настройки сетевых служб, репликации и групповых правил. Особое внимание уделяется специфике проектирования Active Directory® в крупных и очень крупных организациях.

| Просмотров: 5102 |

Служба DNS в Windows 2000 - Абель Р.

Служба DNS в Windows 2000 - Абель Р.

Эта книга, делая упор на таких ключевых вопросах, как проектирование и защита служб DNS. планирование взаимодействия с другими службами и системами, установка и использование служб DHCP и WINS, представляет собой полное руководство по новейшей версии системы доменных имен Microsoft. Авторы дают практические советы, показывают рациональные приемы работы и рассказывают о стратегиях, которыми надо руководствоваться при проектировании и обслуживании DNS, чтобы достичь оптимальной производительности систем Windows 2000 в малых и средних организациях.

| Просмотров: 1954 |

Безопасность сети на основе Microsoft Windows Server 2003. Учебный курс - Брэгг Р.

Безопасность сети на основе Microsoft Windows Server 2003. Учебный курс - Брэгг Р.

Этот учебный курс посвящен проектированию защиты сетей на основе Microsoft Windows Server 2003. Книга содержит подробное руководство по анализу факторов, влияющих на проект защиты сети (бизнес-требований, технических ограничений и др.), исчерпывающий анализ принципов и правил проектирования эффективной защиты для сети, отвечающей требованиям конкретной организации. Освоив теоретические материалы и выполнив практические задания, вы получите знания и навыки, необходимые проектировщику защиты сетей на основе не только Windows, но и других платформ.

| Просмотров: 1983 |

Системы хранения данных в Windows. Серверные технологии хранения данных в среде Windows 2000 и Windows Server 2003 - Дайлип Н.

Системы хранения данных в Windows. Серверные технологии хранения данных в среде Windows 2000 и Windows Server 2003 - Дайлип Н.

Книга предназначена для читателей, хорошо знакомых с компьютерными системами и индустрией информационных технологий и желающих расширить познания в области систем хранения данных и архитектуры Windows NT, непосредственно связанной с подобными системами. В книге описываются корпоративные системы хранения данных, в то время как системам потребительского уровня уделяется меньше внимания. В этом издании сделана попытка поддержать интересы специалистов по программному обеспечению, мало знакомых с технологиями хранения данных, и профессионалов в области систем хранения данных, которые стремятся получить дополнительные знания по архитектуре обработки и хранения данных в Windows NT. В то же время книга будет интересна всем читателям, намеревающимся получить исчерпывающие сведения по описанной теме.

| Просмотров: 1775 |

Колисниченко Д.Н. - Rootkits под Windows. Теория и практика программирования

Колисниченко Д.Н. - Rootkits под Windows. Теория и практика программирования

Руткит - это программа или набор программ для скрытого взятия под контроль взломанной системы. На платформе Windows скрытность обеспечивается тем, ЧТО руткиты перехватывают системные функции и структуры данных, подменяя их своим кодом и данными. Благодаря этой подмене, руткит может замаскировать присутствие в системе посторонних процессов, файлов, сетевых соединений, ключей реестра и т. п., выступая таким образом в роли своеобразной программной шапки-невидимки.

| Просмотров: 2258 |

Комиссарова В. - Программирование драйверов для Windows

Комиссарова Программирование драйверов для Windows

Книга представляет собой практическое руководство по программированию драйверов для всей линейки операционных систем Windows NT, включая новую OC Windows Vista. Разбираются важнейшие драйверные архитектуры - традиционная WDM и новая WDF. Излагаются основы теории программирования драйверов для многопроцессорных систем. Показано, как создать простейший драйвер, а также приведены практические примеры написания сложных драйверов для принтера, монитора, видеокарты и USB-камеры.

| Просмотров: 2585 |

Бозуэлл У. - Внутренний мир Windows Server 2003, SP1 и R2

Бозуэлл Windows Server

Всестороннее, квалифицированное и абсолютно практическое описание операционной системы Windows Server 2003 станет надежным подспорьем в работе любого специалиста в области информационных технологий. В этой книге детально исследуются серверные технологии Windows. Читатели узнают все детали работы с системами под управлением Windows Server 2003, начиная от установки и настройки и заканчивая поддержкой работоспособности и устранением неисправностей.

| Просмотров: 2243 |

Скрипты для администратора Windows. Специальный справочник - Торрес Д.

торрес скрипты windows для администратора

Книга содержит базовые сведения, описания и примеры скриптов, используемых для администрирования Windows. Рассматриваются основные команды и ключевые слова, используемые в интерпретаторе .bat файлов, интерпретаторе KiXtart и Windows Script Host. В книге приведены рабочие примеры скриптов, выполняющих самые разнообразные задачи по автоматизации работы в среде Windows.

| Просмотров: 2852 |

Страниц: 1 2 » #