Компьютерная литература » Работа с железом

Микроконтроллеры семейства AVR фирмы Atmel - Гребнев В.В.

Микроконтроллеры семейства AVR фирмы Atmel - Гребнев В.В.

Книга предназначена для разработчиков аппаратуры различного назначения, содержащей встроенные однокристальные микро-ЭВМ-микроконтроллеры. Микроконтроллеры семейства AVR отличаются высоким быстродействием и низким энергопотреблением. В книге рассматриваются структура, система команд, периферийные устройства и работа микроконтроллеров, выпускаемых фирмой Atmel и поступающих в продажу по состоянию на конец 2001 г.

| Просмотров: 377 |

Микроконтроллеры 16-разрядные Flash семейства 16 LX фирмы FUJITSU

Микроконтроллеры 16-разрядные Flash семейства 16 LX фирмы FUJITSU

Данное справочное пособие является очередным материалом, подготовленным фирмой КТЦ-МК в рамках своей идеологии предоставления пользователям информационных и справочных материалов. Согласно этой идеологии подготавливаемые материалы должны знакомить пользователей с новейшими микроконтроллерами и такими компонентами обрамления, как: средства отображения информации, средства взаимодействия микроконтроллеров с внешним миром, средства обеспечения работоспособности микроконтроллерных систем.

| Просмотров: 287 |

Микроконтроллеры MSP430. Первое знакомство - Семенов Б.Ю.

Микроконтроллеры MSP430. Первое знакомство - Семенов Б.Ю.

Книга посвящена микроконтроллерам серии MSP430, которые производятся фирмой Texas Instruments. Едва ли удастся найти конкурента этим микроконтроллерам по величине потребляемого тока и производительности, если речь идет о разработке автономных малогабаритных приборов с низковольтным батарейным питанием. Книга в доступной форме поможет разобраться с архитектурой и системой команд MSP430, сориентирует читателя в многообразии "софта" для разработки программного обеспечения, расскажет о способах "прошивки" памяти MSP430, о существующих программаторах. Приведенные схемы, печатные платы и сборочные рисунки позволят собрать несколько несложных программаторов flash-памяти MSP430 самостоятельно.

| Просмотров: 369 |

AVR-RISC микроконтроллеры - Трамперт В.

AVR-RISC микроконтроллеры - Трамперт В.

В книге дано исчерпывающее описание базовой серии микроконтроллеров семейства AVR от компании Atmel, построенных на базе прогрессивной архитектуры RISC с применением программируемой флэш-памяти EPROM. Кроме того, подробно рассматривается программирование микроконтроллеров данной серии на языке ассемблера, а также среда отладки AVR-Studio и программно-аппаратный набор STK200.

| Просмотров: 445 |

Ассемблер. Самоучитель - Крупник А.

Ассемблер. Самоучитель - Крупник А.

Книга знакомит читателя с ассемблером - универсальным языком "низкого уровня", на который переводятся другие, "высокоуровневые" языки. Будучи основой таких языков, ассемблер позволяет лучше понять и Си, и C++, и Паскаль. Кроме того, с его помощью можно написать отдельные части программ так, чтобы они быстрее выполнялись. В силу своей универсальности ассемблер позволяет менять и чужие программы, исходный текст которых на языке высокого уровня недоступен. За это его так любят хакеры.

| Просмотров: 495 |

Проектирование на ПЛИС. Курс молодого бойца - Максфилд К.

Проектирование на ПЛИС. Курс молодого бойца - Максфилд К.

Эта книга является не только пособием по проектированию устройств на основе ПЛИС (FPGA), но и содержит поистине энциклопедические сведения. Кроме архитектурных особенностей последних поколений микросхем ПЛИС, здесь рассматриваются различные методы и средства проектирования. Проводится обзор и анализ схемотехнических подходов к проектированию (которые все еще находят применение), HDL-моделирования и логического синтеза, а так же современных технологий проектирования, основанных на использовании языка C/C++. Рассматриваются специализированные вопросы, такие как совместное проектирование программно-аппаратных систем и разработка систем цифровой обработки сигналов (ЦОС). Обсуждаются и технические новинки, например программируемые пользователем массивы узлов (FPNA).

| Просмотров: 463 |

Умный дом своими руками - Гололобов В.Н.

Умный дом своими руками - Гололобов В.Н.

Книга адресована радиолюбителям, но может быть интересна всем, кто интересуется электроникой. Описывается создание системы автоматизации дома "Умный дом" на базе микроконтроллера PIC16F628A в программе MPLAB. Компоненты системы и модули отлаживаются на одной макетной плате. Для всех экспериментов, описанных в книге, можно использовать одну и ту же микросхему контроллера. Программатор, работающий с программой PonnyProg2000, легко собирается и не содержит дефицитных деталей. Компьютер в лаборатории радиолюбителя превращается, фактически, в саму лабораторию.

| Просмотров: 557 |

123 эксперимента по робототехнике - Предко М.

123 эксперимента по робототехнике - Предко М.

Предлагаемая вашему вниманию книга в занимательной форме знакомит с основами робототехники, радиоэлектроники и программирования микроконтроллеров для роботов шаг за шагом, практически с нуля. При этом автор, избегая сложных математических формул, на практике поясняет физику процессов, происходящих в роботах, включая электронные схемы, двигатели, датчики, источники питания и микроконтроллеры. Описаны способы механической сборки и монтажа электронных схем.

| Просмотров: 509 |

Микрокомпьютерные системы управления. Первое знакомство - Суэмацу Е.

Микрокомпьютерные системы управления. Первое знакомство - Суэмацу Е.

Книга призвана дать общее представление об областях применения и возможностях микрокомпьютеров, используемых в качестве управляющих устройств различными процессами и системами. В популярной форме излагаются основные понятия из области микропроцессорной техники, программирования, цифровой электроники, методы обработки данных, возможности и конфигурация микрокомпьютеров. На примере конкретных задач управления подробно рассмотрены принципы составления программ для микроЭВМ, системы команд, взаимодействие с периферийными устройствами.

| Просмотров: 350 |

Микроконтроллеры AVR: от простого к сложному - Голубцов М.С.

Микроконтроллеры AVR: от простого к сложному - Голубцов М.С.

Прочитав эту книгу, читатели познакомятся с микроконтроллерами семейства AVR, программным обеспечением, необходимым для конструирования и программирования схем на основе этих микроконтроллеров, а при желании познакомятся с их применением на практике, собрав какую-либо из описанных в книге практических конструкций.

| Просмотров: 505 |

Страниц: # « 1 2 3 4 5 » #

Поиск по сайту

Полезные ссылки

Закачай любое количество файлов размером до 100Мб бесплатно на неограниченное время!