Компьютерная литература » Работа с железом

Евстифеев А.В. - Микроконтроллеры AVR семейства Mega

Евстифеев А.В. - Микроконтроллеры AVR семейства Mega

Книга представляет собой справочное руководство по однокристальным микроконтроллерам AVR семейства Mega фирмы ATMEL. Рассмотрена архитектура микроконтроллеров AVR, ее особенности, приведены основные электрические параметры. Подробно описано внутреннее устройство микроконтроллеров, система команд, периферия, а также способы программирования.

| Просмотров: 592 |

Сергиенко А.М. - VHDL для проектирования вычислительных устройств

Сергиенко - VHDL

Приведены основы программирования на языке VHDL и особенности проектирования вычислительных устройств с помощью VHDL, ориентированных на реализацию в программируемых логических интегральных схемах. Рассмотрены методы разработки специализированных конвейерных вычислительных устройств и предложена методика их проектирования, основанная на VHDL. Приведено описание на VHDL проекта RISC-микропроцессора и цикл экспериментальных работ на его основе.

| Просмотров: 476 |

Язык описания цифровых устройств AlteaHDL. Практический курс - Антонов А.П.

АнтоновHDL

Книга посвящена языку описания цифровых устройств, интегрированному в пакет автоматизации проектирования MAX+plus II. Рассматриваются как базовые концепции языка, так и вопросы практического его использования для описания типичных операционных и управляющих устройств. Основу книги составил курс лекций, читаемых автором студентам кафедры Автоматика и Вычислительная Техника факультета Технической Кибернетики Санкт-Петербургского Государственного Технического Университета.

| Просмотров: 348 |

x51-совместимые микроконтроллеры фирмы Cygnal - Николайчук О.

Настоящая книга посвящена детальному ознакомлению читетелей с изделиями молодой американской фирмы Cygnal. В книге подробно рассмотрены особенности применения Cygnal'овских высокоинтегрированных систем обработки данных, включающих эффективные аналого-цифровые узлы, высокопроизводительное х51 -совместимое ядро и Flash-память. Приведена информация по семи семействам микроконтроллеров (всего 44 типа), отличающимся производительностью, объемом памяти, характеристиками аналого-цифровых узлов, типов корпуса и другими параметрами.

| Просмотров: 390 |

Микроконтроллеры AVR семейства Classic фирмы ATMEL - Евстифеев А.В.

евстифеев AVR микроконтроллеры

Книга представляет собой справочное издание по применению микроконтроллеров AVR семейства Classic фирмы ATMEL. Рассмотрены особенности архитектуры, приведены основные электрические параметры. Подробно описаны система команд, периферия, а также способы программирования.

| Просмотров: 403 |

PIC-микроконтроллеры. Практика применения - Тавернье К.

тавернье PIC микроконтроллеры

В книге представлена информация о технических и программных средствах разработки приложений на базе PIC-микроконтроллеров. Приведена коллекция схемных и программных решений, касающихся взаимодействия PIC-микроконтроллеров с популярной периферией, реализации типовых интерфейсов, с которыми вы можете столкнуться в своих разработках. Рассмотрены многочисленные примеры программной реализации самых различных функций: организация прерываний, подпрограммы расширенной арифметики, арифметики с плавающей запятой и т.д.

| Просмотров: 500 |

Последовательная передача данных. Руководство для программиста - Хаммел Р.Л.

хаммел последовательная передача данных

В книге американского автора рассматриваются вопросы программирования УАПП и адаптеров последовательного порта IBM PC, методы модуляции, протоколы коррекции ошибок, факсимильная и факс - модемная технологии, вычисление ЦИК и др. В книгу включен также обширный справочник по АТ - командам и S - регистрам модемов различных фирм. Для профессиональных программистов.

| Просмотров: 425 |

Программирование на языке C для AVR и PIC микроконтроллеров - Шпак Ю.А.

шпак микроконтроллеры

В книге рассмотрено программирование на языке С микроконтроллеров AVR с использованием компилятора WinAVR, а также микроконтроллеров PIC с использованием компилятора CCS-PICC. Кратко рассмотрена архитектура и аппаратное обеспечение микроконтроллеров AVR и PIC. Дано описание средств программной разработки в среде WinAVR и CCS-PICC, включая эмуляцию программ с помощью AVR Studio и MPLAB.

| Просмотров: 1112 |

Системное программирование в среде Windows - Харт Д.

харт системное программирование

Эта книга посвящена вопросам разработки приложений с использованием интерфейса прикладного программирования операционных систем компании Microsoft (Windows 9x, Windows XP, Windows 2000 и Windows Server 2003). Основное внимание уделяется базовым системным службам, включая управление файловой системой, процессами и потоками, взаимодействие между процессами, сетевое программирование и синхронизацию.

| Просмотров: 512 |

Программирование драйверов и систем безопасности - Сорокина С.И.

сорокина программирование драйверов

Учебное пособие содержит оригинальный научный и учебно-методический материал, посвященный созданию систем безопасности для операционных сред Windows NT/2000. Рассматриваются вопросы создания различных драйверов уровня ядра ОС, предназначенных для шифрования трафика и контроля доступа. Учебное пособие используется при организации занятий на факультете информационной безопасности МИФИ.

| Просмотров: 405 |

Страниц: # « 1 2 3 4 5 » #

Поиск по сайту

Полезные ссылки

Закачай любое количество файлов размером до 100Мб бесплатно на неограниченное время!