Компьютерная литература » Работа с железом

Аппаратные средства IBM PC. Энциклопедия - Гук М.Ю.

гук средства аппаратные

На страницах третьего издания вы найдете систематизированное описание "железной" части семейства самых распространенных персональных компьютеров. Книга дает глубокие знания как по отдельным электронным подсистемам (память, процессоры, диски и т.п.), так и по их соединению в единое целое - персональный компьютер со всеми его достоинствами и недостатками. Описание сигналов в книге проиллюстрировано временными диаграммами и схемами типовых подключений различных устройств. Приводятся сведения по установке и конфигурированию аппаратных средств, не остаются в стороне и практические вопросы диагностики, а также проблемы электробезопасности.

| Просмотров: 1362 |

Использование ассемблера для оптимизации программ на С++ - Магда Ю.С.

магда оптимизация c++

Рассматривается использование языка ассемблера для оптимизации программ, написанных на языке C++. Подробно изложены вопросы применения современных технологий обработки данных ММХ и SSE, а также использования особенностей архитектур современных процессоров для оптимизации программ. Приведены практические рекомендации по оптимизации логических структур высокого уровня, использованию эффективных алгоритмов вычислений, работе со строками и массивами данных.

| Просмотров: 376 |

Ассемблер для процессоров Intel Pentium - Магда Ю.С.

магда асемблер intel

Издание посвящено вопросам программирования на языке ассемблера для процессоров Intel Pentium. Рассмотрен широкий круг вопросов, начиная с основ программирования на ассемблере и заканчивая применением самых современных технологий обработки данных, таких как MMS, SSE и SSE2. Материал книги раскрывает методику оптимизации программного кода для всех поколений процессоров Intel Pentium, включая Intel Pentium 4. Теоретический материал подкреплен многочисленными примерами программного кода. Для широкого круга читателей, от студентов до опытных разработчиков программного обеспечения.

| Просмотров: 391 |

Последовательные интерфейсы ПК. Практика программирования - Агуров П.В.

агуров программирование последовательных интерфейсов

Книга представляет собой практическое руководство по программированию последовательных интерфейсов. В первой части книги представлены теоретические сведения о последовательных интерфейсах, во второй - практические примеры и листинги программ на языках Pascal и Delphi, a третья содержит справочные данные, облегчающие поиск необходимой информации. В приложениях приведены дополнительные сведения и ответы на часто задаваемые вопросы.

| Просмотров: 493 |

Программирование на языке Ассемблера для микроконтроллеров семейства i8051 - Э. Каспер

ассемблер микроконтроллер каспер

Изложены основы программирования на языке Ассемблера для популярного семейства микроконтроллеров i8051. Описаны особенности архитектуры микроконтроллеров семейства i8051. Приведены сведения о технологии разработки программ, системе и форматах команд. Книга содержит информацию о программировании некоторых типов задач, в том числе задач цифровой фильтрации сигналов, а также несколько рекомендаций о стиле программирования для начинающих программистов.

| Просмотров: 411 |

Справочник по PIC-микроконтроллерам - М. Предко

Предко микроконтроллеры PIC

Книга посвящена PIС-микроконтроллерам - одному из самых популярных семейств современных микроконтроллеров. В справочнике имеются все необходимые сведения, аппаратные и программные решения. По широте охвата и объему рассматриваемого материала книга претендует на статус малой энциклопедии. Здесь представлены классификация и архитектура различных подсемейств РIС-контроллеров, сравнительные характеристики типов, разводка выводов, системы команд, подробная спецификация управляющих регистров. Рассказывается о принципах работы основных узлов, приведены таблицы временных и электрических характеристик, алгоритмы программирования. Дано описание языков программирования и средств разработки приложений.

| Просмотров: 497 |

Микроконтроллеры PIC16X7XX - Ульрих В.А.

ульрих микроконтроллеры PIC

Книги представляет собой техническое руководство, которое будет полезно как на книжной полке, так и на лабораторном столе. Она написана на основе технической документации фирмы MICROCHIP и опыта реализации устройств на базе микроконтроллеров рассмотренного семейства. Приводится структура микроконтроллеров семейства PIC16C7XX и PIC16F7X, подробно описаны все функциональные узлы и система команд, назначение выходных контактов для различных ТИПОВ корпусов микросхем и их совместимость по контактам.

| Просмотров: 414 |

Эффективное использование C++. 50 рекомендаций по улучшению ваших программ и проектов - С. Мейерс

Мейерс использование эффективное

В книге приводятся практические рекомендации по проектированию и программированию на языке C++. Изложены правила, позволяющие программисту сделать выбор между различными методами реализации программы - наследованием и шаблонами, шаблонами и указателями набазовые классы, открытым и закрытым наследованием, закрытым наследованием и вложенными классами, виртуальными и невиртуальными функциями и т.п. Для иллюстрации всех принципов используются новейшие языковые средства из стандарта ISO/ANSI C++ - внутриклассовая инициализация констант, пространства имен и шаблоны - члены класса. Рассматривается стандартная библиотека шаблонов и классы, подобные string и vector.

| Просмотров: 359 |

Сопряжение ПК с внешними устройствами - П. Ан

скачать сопряжение пк

Данная книга посвящена возможностям персонального IBM-совместимого компьютера по сопряжению с внешними устройствами через параллельный, последовательный и игровой порты, которые имеются практически в любом современном ПК. В качестве внешних устройств выступают ЦАП и АЦП, схемы управления электромоторами, трансиверы, модемы, различные индикаторы, датчики и пр.; приводятся тексты программ управления с подробными комментариями.

| Просмотров: 657 |

Основы языка VHDL - Бибило П.Н.

скачать основы VHDL

Описывается применение языка VHDL на алгоритмическом и логическом уровнях проектирования цифровых систем. Язык VHDL является международным стандартом в системах автоматизации проектирования и предназначен для спецификации, моделирования и синтеза цифровых систем на основе заказных и программируемых пользователями сверхбольших интегральных схем. Книга предназначена для первоначального ознакомления с языком VHDL и может быть полезна студентам, аспирантам и специалистам, занимающимся разработкой электронной аппаратуры с помощью средств САПР.

| Просмотров: 1013 |

Страниц: # « 1 2 3 4 5 » #

Поиск по сайту

Полезные ссылки

Закачай любое количество файлов размером до 100Мб бесплатно на неограниченное время!