Компьютерная литература » Работа с железом

Практика программирования USB - Агуров П.В.

Книга Практика программирование порта USB

В книге собрана информация, необходимая для создания USB-устройств и драйверов для операционной системы Microsoft Windows 2000/XP. Рассмотрен процесс создания USB-устройства: от написания программы микроконтроллера (примеры реализованы для микропроцессора AT89C5131) до разработки собственного WDM-драйвера. Содержится описание специальных классов устройств: HID-класс, позволяющий обойтись без разработки драйвера, и класс CDC, позволяющий работать с USB как с обычным COM-портом. Рассмотрено использование функций Raw Input, Direct Input и Setup API, содержится большое количество практических советов и примеров программ на языках Delphi, C и C#. Для удобства читателей все исходные коды приводятся на прилагаемом компакт-диске (находится в архиве).

| Просмотров: 3109 |

Ассемблер. Разработка и оптимизация Windows-приложений - Магда Ю.С.

Книга Ассемблер - оптимизация windows-приложений

В книге рассматривается один из эффективных методов оптимизации программ - использование языка ассемблера, описана методика разработки отдельных модулей на нем для применения в программах на языках высокого уровня, показано, как с помощью ассемблера можно разработать полнофункциональные Windows-приложения. Особое внимание уделено оптимизации программ, написанных на языках высокого уровня, с помощью встроенного ассемблера. Для демонстрации методов и подходов выбраны наиболее популярные средства разработки- Microsoft Visual C++ .NET и Borland Delphi 7. В книгу включены примеры программного кода приложений, иллюстрирующие различные аспекты применения ассемблера. Исходные тексты программ содержатся на прилагаемом к книге компакт-диске.

| Просмотров: 1574 |

Ассемблер и дизассемблирование - Пирогов В.Ю.

Кинга ассемблер и дизассемблирование

Рассмотрены вопросы исследования кода Windows-приложений. Подробно описаны формат исполняемых модулей и структура инструкций микропроцессора Intel. Дан полный обзор инструментария по исследованию исполняемого кода: отладчики, дизассемблеры, редакторы ресурсов, НЕХ-редакторы и др. Большое внимание уделено работе с популярными программами по дизассемблированию и отладке SoftlCE и IDA Pro. Приведены примеры исследования исполняемого кода и описаны основные принципы подобного исследования: идентификация программных структур, поиск данных и др. Прилагаемый компакт-диск содержит тексты всех листингов, описанных в книге, а также учебные программы (он находится в архиве с книгой в папке CD).

| Просмотров: 2124 |

Assembler. Практикум - Юров В.И.

Книга Assembler. Практикум - Юров В.И.

Цель книги - дополнить учебник "Assembler" того же автора практическим материалом, используя который можно разрабатывать сложные полнофункциональные программы для различных операционных платформ. Каждая из двенадцати глав практикума посвящена определенной прикладной теме. Исчерпывающе рассмотрены вопросы организации взаимодействия программ на ассемблере с внешним миром. Приведены варианты ассемблерной реализации многих известных и востребованных на практике алгоритмов. Изложение базовых вопросов прикладного программирования сопровождается рассмотрением ряда интересных примеров.

| Просмотров: 1700 |

Микроконтроллеры? Это же просто! Том 1 - Фрунзе А.В.

Книга Микрокотроллеры? Это же просто

Первая в отечественной литературе книга полностью и на доступном для начинающих уровне охватывает абсолютно все аспекты, связанные с использованием микроконтроллеров. На примере ставшего промышленным стандартом «де-факто» микроконтроллерного семейства х51 рассмотрены внутреннее устройство микроконтроллера, его система команд, схемы его сопряжения с периферийными устройствами и программы, осуществляющие это сопряжение, техника написания и трансляции ассемблера программ, анализ сообщений компилятора об ошибках, техника занесения программы в микроконтроллер и последующей отладки занесенных программ. Рассмотрен ряд полезных программ (многобайтного умножения, деления, преобразования из одного представления в другое и т.д.). Отдельно даны четыре полностью законченных примера разработки. Приведено большое количество обзорных и справочных материалов, охватывающих практически все микроконтроллеры, программно и аппаратно совместимые с семейством х51, существующие на момент выпуска книги.

| Просмотров: 1802 |

Язык ассемблера: уроки программирования - Рудаков П.И.

Книга Программирование ассемблер - Рудаков

Книга является простым и доступным для широкого круга пользователей пособием по программированию на языке ассемблера для персональных компьютеров IBM PC. Рассматриваются основы разработки программ, аппаратная организация компьютера, использование системных средств DOS и BIOS, программирование сопроцессора и защищенного режима. Отдельный раздел посвящен разработке прикладных драйверов Windows для управления нестандартной аппаратурой. Для читателей, не являющихся профессионалами-программистами, но имеющих дело с персональными компьютерами, а также студентов вузов, аспирантов и преподавателей.

| Просмотров: 2180 |

Страниц: # « 1 2 3 4 5