Компьютерная литература » Работа с железом

Микроконтроллеры Microchip rfPIC со встроенным маломощным радиопередатчиком - Яценков В.С.

Микроконтроллеры Microchip rfPIC со встроенным маломощным радиопередатчиком - Яценков В.С.

Рассмотрены микроконтроллеры rfPIC со встроенным миниатюрным радиопередатчиком и миниатюрные радиоприемные модули rfRXD, которые при совместном использовании позволяют создавать простые и недорогие устройства для беспроводного сбора и передачи данных и дистанционного управления по радиоканалу. Приведены подробные описания микроконтроллеров rfPIC12C509, rfPIC12F675 и приемников rfRXD0420(0920), примеры схем и программ, а также описание отладочного комплекта разработчика, включая чертежи печатных плат для самостоятельного изготовления.

| Просмотров: 3205 |

Микроконтроллеры MicroCHIP. Практическое руководство - Яценков В.С.

Микроконтроллеры MicroCHIP. Практическое руководство - Яценков В.С.

Приведена справочная информация по популярным микроконтроллерам Microchip. Подробно описано начало работы с микроконтроллерами компании Microchip на примере микроконтроллера PIC16F84. Даны практические схемы и описания программатора, интегрированной среды разработчика MPLAB-IDE, примеры простейших программ, подборка практических примеров устройств на основе микроконтроллеров PIC. Рассмотрены принципиальные схемы и исходные тексты программ, тексты часто применяемых подпрограмм, таких, как конвертация чисел, работа с шиной I(2)С .

| Просмотров: 4622 |

Программируемые контроллеры. Стандартные языки и приемы прикладного проектирования - Петров И.В.

Программируемые контроллеры. Стандартные языки и приемы прикладного проектирования - Петров И.В.

Описана практика применения промышленных программируемых контроллеров, широко применяющихся для автоматизации производства. Излагаются языки программирования на основе действующего стандарта МЭК 61131-3 и многочисленные примеры подготовки программ для промышленных программируемых контроллеров.

| Просмотров: 7656 |

Занимательно о микроконтроллерах - Микушин А.В.

Занимательно о микроконтроллерах - Микушин А.В.

Собраны материалы, затрагивающие различные аспекты проектирования микропроцессорной техники: от сведений о простейших логических элементах до изложения принципов разработки микропроцессорных систем и достаточно сложных многомодульных программ для них. Из всего многообразия микропроцессоров в качестве примера рассматриваются "классические", доступные и распространенные микроконтроллеры семейства MCS-51, поддерживаемые такими крупнейшими производителями, как Analog Devices и Texas Instruments. Большое внимание уделено построению структуры, принципам написания и отладке программ для микроконтроллеров на языках Си и ассемблере.

| Просмотров: 3856 |

Микроконтроллеры? Это же просто! Т.3 - Фрунзе А.В.

Микроконтроллеры? Это же просто! Т.3 - Фрунзе А.В.

Данная книга посвящена арифметике в позиционных системах счисления, алгоритмам арифметических операций и их реализациям в микропроцессорной и микроконтроллерной технике. В книге детально описаны основные принципы позиционной арифметики, затрагиваются вопросы построения АЛУ и приводятся алгоритмы операций для целых чисел (со знаком и без), а также целых чисел произвольной разрядности: сложения, вычитания, сравнения, умножения, деления, арифметических сдвигов, преобразования между системами счислений и пр.

| Просмотров: 3084 |

Конструирование устройств на микроконтроллерах - Белов А.В.

Конструирование устройств на микроконтроллерах - Белов А.В.

Перед вами новая книга по микропроцессорам. Эта книга задумана, как следующий этап для тех, кто прочитал "Самоучитель по микропроцессорной технике" этого же автора [1]. Настоящая книга призвана продемонстрировать основные приемы проектирования конкретных микропроцессорных узлов. Формат книги - это учебник в примерах. Набор конкретных, проверенных в работе схемных и программных решений может очень пригодиться в разработке самого широкого спектра микропроцессорных устройств.

| Просмотров: 4879 |

Самоучитель по микропроцессорной технике - Белов А.В.

Самоучитель по микропроцессорной технике - Белов А.В.

Данная книга представляет собой популярный учебник по микроэлектронике. Книга затрагивает широкий круг вопросов, начиная от принципов работы простейшей электронной логики и заканчивая структурой микропроцессорного устройства и принципами его работы.

| Просмотров: 3793 |

Искусство программирования на Ассемблере. Лекции и упражнения - Голубь Н.Г.

Искусство программирования на Ассемблере. Лекции и упражнения - Голубь Н.Г.

В книге дано описание основных элементов языка Ассемблера семейства IBM PC: системы счисления, машинное представление данных и команд, основы 16- и 32-разрядного программирования, программирование сопроцессора, ввод-вывод информации в DOS и Windows, использование макросредств. Подробно, шаг за шагом на многочисленных примерах законченных программ рассматриваются идеи и принципы организации вычислений на Ассемблере от простого к сложному, используя аналогию и прямую поддержку со стороны алгоритмических языков Pascal (Borland Pascal-7.0, Delphi-5) и C/C++ (Borland C/C++3.1, 4.5, 5.02, Borland C++Builder 5, Visual C++6.0).

| Просмотров: 3526 |

Микроконтроллеры MSP430. Первое знакомство - Семенов Б.Ю.

Микроконтроллеры MSP430. Первое знакомство - Семенов Б.Ю.

Книга посвящена микроконтроллерам серии MSP430, которые производятся фирмой Texas Instruments. Едва ли удастся найти конкурента этим микроконтроллерам по величине потребляемого тока и производительности, если речь идет о разработке автономных малогабаритных приборов с низковольтным батарейным питанием. Книга в доступной форме поможет разобраться с архитектурой и системой команд MSP430, сориентирует читателя в многообразии "софта" для разработки программного обеспечения, расскажет о способах "прошивки" памяти MSP430, о существующих программаторах. Приведенные схемы, печатные платы и сборочные рисунки позволят собрать несколько несложных программаторов flash-памяти MSP430 самостоятельно.

| Просмотров: 3120 |

Микроконтроллеры 16-разрядные Flash семейства 16 LX фирмы FUJITSU

Микроконтроллеры 16-разрядные Flash семейства 16 LX фирмы FUJITSU

Данное справочное пособие является очередным материалом, подготовленным фирмой КТЦ-МК в рамках своей идеологии предоставления пользователям информационных и справочных материалов. Согласно этой идеологии подготавливаемые материалы должны знакомить пользователей с новейшими микроконтроллерами и такими компонентами обрамления, как: средства отображения информации, средства взаимодействия микроконтроллеров с внешним миром, средства обеспечения работоспособности микроконтроллерных систем.

| Просмотров: 2521 |

Страниц: 1 2 3 4 5 » #