Учебники и справочники » Электроника и электротехника

Электроника и схемотехника - Кучумов А.И.

Учебное пособие написано в соответствии с программами дисциплин "Электроника и схемотехника" и "Основы радиоэлектроники", которые приняты в высших учебных заведениях на факультетах информационной безопасности.

| Просмотров: 5323 |

Лекции по квантовой электронике - Карлов Н.В.

В книге представлены основные физические идеи квантовой электроники и дано описание принципа действия наиболее важных лазеров. Книга предназначается для студентов физических специальностей вузов — будущих физиков-экспериментаторов и инженеров-физиков, имеющих намерение работать в области исследований и применений лазерного излучения, и имеет целью дать им необходимый для того минимум начальных сведений по квантовой электронике. Книга содержит изложение физических принципов усиления и генерации света на основе индуцированного испускания излучения, описание открытых резонаторов лазерных систем, принципов действия газовых лазеров, твердотельных лазеров и лазеров, перестраиваемых по длине волны излучения.

| Просмотров: 6356 |

Электротехника. Основные положения, примеры и задачи - Иванов И.И. и др.

иванов электротехника

Учебное пособие соответствует государственному образовательному стандарту дисциплины Электротехника для студентов высших учебных заведений. Изложены основные теоретические сведения, примеры решения типовых задач, задачи и контрольные задания по основным разделам курса Электротехника. Приведены указания и справочные таблицы, что позволяет решать задачи без дополнительного справочного материала.

| Просмотров: 12328 |

Электроника. Учебное пособие - Щука А.А.

щука справочник электроника

Рассмотрены разделы электроники: вакуумная и плазменная электроника, полупроводниковая электроника и микроэлектроника, оптическая и квантовая электроника, функциональная электроника. В содержание каждой части введена историческая справка об этапах становления и развития данного направления электроники. Каждый раздел содержит контрольные вопросы и задачи с решениями, некоторые из них выполнены с помощью стандартных компьютерных программ.

| Просмотров: 12663 |

Страниц: 1