Учебники и справочники » Инженерная графика и начертательная геометрия

Справочник конструктора-машиностроителя. Том 1 - Анурьев В.И.

Скачать справочник Анурьева

В первом томе приведены общетехнические сведения, справочные данные по материалам, шероховатости поверхности, допускам и посадкам, предельным отклонениям формы и расположения поверхностей, конструктивным элементам деталей, крепежным изделиям, стандартизованным и нормализованным деталям и узлам. Восьмое издание (7-е изд. 1992 г.) переработано в соответствии с новыми ГОСТами и нормативно-технической документацией, дополнено сведениями по защитно-декоративным покрытиям металлов и пластмасс, зарубежнымианалогами некоторых конструкционных материалов. Предназначен для инженеров и техников-конструкторов.

| Просмотров: 13399 |

Справочник конструктора-машиностроителя. Том 2 - Анурьев В.И.

Скачать справочник Анурьева Том 2

Во втором томе приведены современные справочные сведения по расчету и конструкциям осей, валов, подшипников скольжения и качения, муфт, зубчатых, червячных, винтовых, цепных, плоско- и клиноременных передач, храповых зацеплений и разъемных соединений. Восьмое издание (7-е изд. 1992 г.) переработано и дополнено в соответствии с новыми ГОСТами и нормативно-технической документацией. Дан новый раздел по расчету и конструированию шариковых винтовых передач. Предназначен для инженеров и техников-конструкторов.

| Просмотров: 9765 |

Справочник конструктора-машиностроителя. Том 3 - Анурьев В.И.

Скачать справочник Анурьева Том 3

В третьем томе приведены справочные сведения по расчету и конструированию неразъемных соединений, пружин, уплотнительных устройств, трубопроводов и арматуры, смазочных, гидравлических и пневматических устройств. Рассмотрены смазочные материалы, приборы, встраиваемые в оборудование, редукторы, моторредукторы, электродвигатели. Восьмое издание (7-е изд. 1992 г.) переработано в соответствии с новыми ГОСТами и нормативно-технической документацией, дополнено сведениями по сварке пластмасс, пленок, клеевых соединений, новыми сведениями по редукторам и электродвигателям. Для инженеров и техников-конструкторов.

| Просмотров: 6816 |

Страниц: 1